Как продавать свадебные платья в салоне?

Нужно ли говорить о том, что свадьбы проходят каждый день? При этом, важно понимать, насколько важным становится индустрия подготовки свадеб в последнее время. Отметим, что на Западе всё, что связано с планированием свадебного торжества, уже давно поставлено на широкую ногу. В России же до сих пор подавляющее большинство молодожёном занимаются планированием праздника самостоятельно.

Для владельцев свадебных салонов – это плюс. Так как имеется возможность работы напрямую с клиентом. Корректно организованный свадебный салон позволит гарантированно выйти в лидеры рынка, одержав победу над конкурентами. Конечно, ключевым аспектом предполагаемой победы становится ассортимент предлагаемой продукции. Свадебные платья хоть и отличаются сходными чертами, но при этом могут, как преображать невесту, так и, напротив, демонстрировать все её недостатки.

Критерии высоких продаж свадебных платьев

Критерии высоких продаж свадебных платьев

Далее перечислим аспекты, которые будут положительно сказываться на количестве продаж:

  • регулярная рекламная кампания (использоваться должны самые различные каналы – Интернет, печатные СМИ, ТВ и т.д.);
  • современный ассортимент платьев;
  • наличие широкого спектра аксессуаров;
  • полноценно оборудованный зал для примерки.

Важно, чтобы потенциальные покупательницы свадебного платья, его покупку ассоциировали именно с Вашим салоном. Добиться этого можно лишь единственным способом – активной рекламой.

К сожалению, на рекламную кампанию регулярно придётся тратить большую часть доходов. Однако, без рекламы продажи становятся случайными, единичными. Разорение свадебного салона с такой стратегией – дело времени.

Безусловно, предприниматель, формирующий ассортимент собственного свадебного салона, всегда должен держать «руку на пульсе». Отметим, что сменяемость модных трендов в свадебной моде обладает меньшим темпом в отличие от другой одежды. Тем не менее, соответствие трендам – залог успеха.

Аксессуары и примерка

Аксессуары и примерка

Свадебное платье – это лишь часть полноценного свадебного образа. Важно, чтобы невеста могла собрать собственный образ, не выходя из Вашего салон. А это означает, что в ассортименте также должны присутствовать: украшения, парфюм, обувь, аксессуары и т.д.

Те, кто лишь собирается организовать свой первый свадебный салон, даже не подозревают, насколько хорошо оборудованный зал для примерки повышает количество продаж.

Он обязательно должен быть эффективно освещён. Зеркала располагаются таким образом, чтобы невеста смогла оценить образ с любого ракурса. А некоторые предприниматели даже идут на хитрость – устанавливаются незначительно изогнутые зеркала, которые визуально стройнят невесту.

В видео демонстрируется один из рабочих дней свадебного консультанта, который и осуществляет непосредственное общение с покупателями:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *