Как носить мужскую сумку через плечо?

Сумка уже давно перестала являться исключительно женским аксессуаром. Мужчины также располагают вещами, которые необходимо всегда иметь под рукой. Отметим, что мужские сумки отличаются от женских аналогов, прежде всего:

  • размером;
  • используемой фурнитурой;
  • дизайном.

Чёрная мужская сумка в Интернет магазине diplomat.com.ua представлена в огромном многообразии. Конечно, большей популярностью пользуются кожаные модели. Однако, материал – это далеко не единственный критерий мужской сумки. Крайне важно, чтобы сумка была гармоничным дополнением образа.

Рекомендации, касающиеся ношения мужской сумки

Рекомендации, касающиеся ношения мужской сумки

Большая часть моделей в принципе не располагает ремнём. Две ручки (на манер саквояжа) обеспечивают достаточный уровень комфорта лишь в том случае, если модель мужской сумки небольшая (предназначается в большей степени для мелочей и документов).

Однако, сегодня практически каждый офисный работник нуждается в собственном ноутбуке. Вес большей части подобных устройств превышает два килограмма (ультрабуки в учёт не берутся).

Чем тяжелее сумка, тем неудобнее нести её в руках. Без ремня через плечо обойтись не удастся. Существует два способа ношения подобных сумок: прямой и перекрёстный. Прямой способ подразумевает расположение ремня с одной стороны параллельно боковому шву на одежде.

Такой вариант не всегда удобен, так как сумка может периодически падать с плеча. Используя перекрёстный способ ношения, мужчина избавляется от необходимости периодического поправления ремня на плече.

Длина ремня: как обеспечить искомый комфорт?

Длина ремня: как обеспечить искомый комфорт?

Профессиональные шоперы рекомендуют располагать сумку на ремне таким образом, чтобы она располагалась в районе таза, либо незначительно выше его. Дело в том, что при расположении сумки ниже этого уровня, при ходьбе аксессуар будет задевать нога (естественным образом). Это будет приводить к падению ремня с плеча.

При выборе модели рекомендуется обращать внимание на возможность удаления ремня. Нередко он выполняется на карабинах. Таким образом, сумку можно будет в любой момент адаптировать к переноске любого типа клади.

От качества фурнитуры зависит практичность и длительность эксплуатации. Рекомендуется выбирать сумку с металлическими замками. При использовании натуральной кожи, подобная модель мужской сумки прослужит весьма продолжительный отрезок времени.

В видео будут продемонстрированы современные варианты исполнения сумки для мужчин:

По материалам: https://diplomat.com.ua/products/category/21122


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *