Как подобрать фату под свадебное платье?

Фата венчает голову невесты. Весьма важно уделять процессу выбора фаты должное внимание. Напомним, что в старину фата использовалась не только в качестве привлекательного аксессуара, но и как защита от сглаза. Сегодня к фате выдвигается не меньше требований, чем ранее. Их не так много. Но следование им позволит дополнить свадебный наряд и выглядеть на церемонии потрясающе.

На сайте http://www.valentina-gladun.ru/catalog/svadebnyie-platya.htm Вы сможете найти широкий выбор современных свадебных платьев. Между тем, важно осознавать, что фата подбирается под свадебное платье, а не наоборот. Ведь фата является аксессуаром. Глупо подбирать свадебное платье под понравившиеся туфли и фату.

Основные требования для выбора фаты

Основные требования для выбора фаты

Далее перечислены аспекты, на которых в особенности важно заострять внимание во время выбора:

  • оттенок платья должен совпадать с оттенком фаты;
  • отделка на платье и на фате должны сочетаться;
  • длина фаты имеет решающее значение при формировании образа.

Безусловно, оттенок фаты и платья должны совпадать. Сегодня рынок предлагает различные экспериментальные варианты свадебных нарядов. Причём эксперименты в большей степени затрагивают оттенок материала, а не крой платья.

Если оттенки фаты и платья будут различны, может создастся ошибочное впечатление, что либо фата, либо платье выполнены из материала грязного оттенка. Безусловно, это лишь нанесёт урон свадебному образу.

Невеста должна выглядеть неотразимо и мелочей в составлении образа не существует. Важна каждая деталь. Весьма выигрышно выглядит, когда отдельные элементы отделки повторяются на платье и фате. Это могут быть не только элементы на материале, но и дополнительная отделка в виде стекляруса, например.

Как выбирать длину фаты?

Как выбирать длину фаты?

Длина фаты может нарушить пропорции, которые очень важны для гармоничного образа. Если Вы соблюли все вышеозначенные рекомендации, но при этом подобрали неверную длину фаты, образ будет разрушен.

Достаточно придерживаться следующих советов, чтобы не попасть впросак: длина до пальцев кисти подходит для платьев А-силуэта и платьев ампирного кроя. Также в этом случае могут быть использована длина фаты до пола.

Длина фаты до плеч рекомендуется лишь для относительно коротких свадебных платьев (длина платья до колена). Если Вы всегда мечтали о стелящейся по полу фате, придётся выбирать платье А-силуэта или ампирного покроя.

Максимальная длина фаты для коротких платьев составляет не ниже локтей.

Маргарита Черёмушкина расскажет о том, как организовать гармоничный свадебный образ:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *