Виды женских костюмов

Женский костюм – это одежда, которая обязательно должна быть в гардеробе любой женщины. С его помощью можно создавать широкую палитру образов – от романтичных и возвышенных, до строгих и повседневных. Рынок предлагает широкое многообразие женских костюмов. Осуществить выбор не так просто, как может показаться на первый взгляд.

В особенности выбор усложнён женщинам с нестандартным типом фигуры. Костюм женский большого размера купить сегодня можно в Интернете. Широкий ассортимент моделей позволит подобрать идеальный вариант, учитывая особенные пропорции. Важно понимать, что костюм должен привносить гармонию и пропорциональность в образ.

Наиболее популярные виды женских костюмов

Наиболее популярные виды женских костюмов

Важно понимать, что женский костюм начал своё существование с XIX века. Однако, по-настоящему популярным он стал лишь в начале шестидесятых годов прошлого столетия. Действительно, женские костюмы носили такие невероятные женщины, как Коко Шанель и Грета Гарбо.

Но, несмотря на это, популярность женскому костюму смог обеспечить лишь Ив Сен Лоран, благодаря собственным коллекциям. Далее причислены модели костюмов, пользующихся большой популярностью и сегодня:

  • английский;
  • брючный;
  • апре-ски;
  • зут.

Английский костюм женский фактически ничем не отличается от мужского (за исключением незначительно изменённых пропорций). Для производства используются ровно те же ткани.

Такой вид костюма подойдёт в большей степени для рабочей атмосферы. Состоит он из верха (жакет или пиджак) и низа (брюки или юбка).

Брючный костюм и костюм «Зут»

Брючный костюм и костюм «Зут»

Линии женского брючного костюма были заимствованы также у мужских аналогов начала 30-х годов. Привлекательность подобной одежды заключается в возможности демонстрации женственности. Однако, подобный образ включает в себя серьёзную работу с аксессуарами, а также мейк-апом.

Костюм «Зут» активно использовался афроамериканским населением США. Его отличают весьма объёмные брюки, собранные у лодыжек. Пиджак также обладает неправильными, нарушенными пропорциями. В довершении образ венчается шляпой с пером.

Однако, с началом Второй мировой войны правительство запретило отшивать подобные костюмы с формулировкой «из-за нехватки материала». Подобное заявление было воспринято как расистское. Начались длительные беспорядки, в ходе которых были жертвы.

Сегодня подобные костюмы практически не используются. Разве что на костюмированных вечеринках.

В видео будут даны советы в отношении выбора женского делового костюма:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *