Как перевозят автомобили?

Транспортирование автомобилей осуществляется при помощи 20-ти тонных контейнеров. Но вышеозначенная методика используется лишь при необходимости перевозки автомобиля на большие расстояния. В пределах города вполне допускается использование специализированной техники для эвакуации. Отметим, что в крупных городах сегодня эвакуатор вызывать – не проблема.

Перевозка автомобилей до автосервисов – это наиболее распространённая причина. Автомобиль не может перемещаться своим ходом или на буксире в виду блокировки важнейших технических частей конструкции. Однако, благодаря эвакуатору доставка осуществляется быстро и безопасно. Платформа эвакуатора вмещает с лёгкостью не только хэтчбэки и седаны, но и популярные сегодня кроссоверы (SUV-сегмент).

Как осуществляется перевозка?

Как осуществляется перевозка?

Первоначально необходимо вызвать эвакуатор. Сделать это можно различными способами:

  • по телефону;
  • при помощи специального приложения;
  • через веб-сайт.

Благодаря большому количеству появления фирм, предоставляющих сходные услуги по эвакуации транспорта, последние вынуждены вести жёсткую конкурентную борьбу. И завоевать клиента удаётся исключительно благодаря срочности реагирования.

В виду этого, эвакуаторы практически, как такси курсируют по городу и его окрестностям. Когда поступает заказ на услугу, он отдаётся ближайшему автомобилю. Более того, современные приложения позволяют наглядно контролировать перемещение эвакуатора по карте.

Таким образом, заказчик абсолютно уверен в том, что помощь уже в пути. Более того, он может приблизительно самостоятельно рассчитать время прибытия.

Качественное закрепление автомобиля

 Качественное закрепление автомобиля

При перевозке автомобилей (любых), крайне важно обеспечить их корректное закрепление на платформе. Сегодня для этих целей используются специальные стропы. Они выполнены из нейлоновых волокон.

Благодаря этому прочность их не вызывает никаких сомнений. В то же время, они могут плотно прилегать к кузову автомобиля и при этом не царапать его в отличие от стальных цепей.

Помимо этого сам автомобиль тросом пристёгивается к фронтальному крюку на платформе. Нередко блокировка автомобиля осуществляется при помощи лебёдки, которая установлена на эвакуаторе.

Самые опасные моменты в эвакуации автомобиля – погрузка и разгрузка. Если крепление было выполнено корректным образом, в пути с автомобилем гарантированно ничего не произойдёт даже при быстром перемещении.

В видео представлен самый быстрый из существующих эвакуатор автомобилей:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *