Тенденции моды 60-х и наши дни.

В стиль модной одежды шестидесятых внесли свою лепту, наверное, все страны мира. Британские модельеры, например, основывались на модном в то время направлении джазовой музыки, чему соответствовали и создаваемые ими наряды. Немаловажная роль в становлении той моды принадлежит легендарной группе Битлз.

В женской моде 60-х основными особенностями является лаконичность и простота нарядов. Тканям и моделям приписано подчеркивать красоту женской фигуры, но вместе с тем, стиль получается свободным и раскованным. Ну а чтобы оставаться стильной в наши дни, следить за новинками моды поможет Топ-10 интернет-магазинов одежды, где представлены самые крупные бутики модной одежды и аксессуаров.

2quf5l4a

В 60-е годы прошлого века элегантность вошла в повседневность. Итальянские и французские дизайнеры высокой моды колдуют над нарядами разных стилей, сочетая их меж собой, и разной статусности. Именно тогда впервые было предложено носить классический костюм, под которым виднелась футболка, а не рубашка.

У футболок была своя цель – подчеркнуть стройность фигуры. Они декорировались с помощью клепок и металлических деталей. Стали очень актуальны брюки из денима – джинсы. Они не только удобны, их можно сочетать с разной одеждой, и получать разнообразные образы.

Мегамодными были брюки клеш, взятые из хипповского стиля, причем очень долгое время они оставались на пике популярности.
К холодным сезонам создавалась мохеровая одежда. Было много моделей кофточек и пиджаков, не только теплых и согревающих, но и очень эффектных.

Нежность и романтика в отношениях переносилась и на одежду. Платья, юбки, кофточки и блузы в магазинах часто можно было найти с цветочным принтом: набивные рисунки, сказочные мотивы, мелкий цветочный узор.

Пышных юбок и платьев много, но рюши, оборки и пышность в одежде переходит на второй план. Женщины стали ходить в брючных костюмах, в мини-платьицах силуэта трапеция, где нет акцента на талию, нельзя было отказаться от элегантных двубортных жакетов.

Цвета популярны белые, черные серебристые, а также оранжевый, желтый, зеленый и розовый. Как никогда, стали популярны ансамбли одежды и аксессуаров: очков, сумок, перчаток, головных уборов и шарфиков. Пако Рабаном вообще были созданы модели нарядов из пластика и металла.

3wsaqrra

А затем им были представлены на одном из показов пластиковые украшения и другие аксессуары. А у Пьера Кардена появилась космическая коллекция.

Если говорить о макияже в стиле 60-х, то в моде был миловидный и застенчивый женский образ. Но, когда дамы получили равные гражданские и социальные права с мужчинами, макияж стал заметно агрессивнее. Колоритные краски хиппи, яркость помады, тени на веки накладываются густыми слоями.

Прически и укладки женственны и элегантны, с одной стороны. И в противоположность, другое направление, безграничная свобода хиппи и панков, кислотные цвета волос, бритые затылки или ирокезы.

Также приветствовалась растрепанность и небрежность волос, всклокоченные волосы, из которых сооружались башни, стали делаться начесы. Женщины полюбили геометрические стрижки. Также в моду входят знаменитые шиньоны.

Также смотрите занимательное видео о моде 60-х в СССР:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *