Как правильно выбрать бюстгальтер?

Бюстгальтер – это обязательная часть женского гардероба. К сожалению, далеко не все женщины рассматривают бюстгальтер, как гарант здоровья собственной груди. Действительно, речь идёт не только об эстетических качествах, но и о здоровье. Строго говоря, бюстгальтер обеспечивает не только здоровье молочных желёз, но и позвоночника (как бы революционно для большинства это не прозвучало).

В качестве примера обозначенного предмета гардероба, который максимально приближен к идеалу, можно бюстгальтер Анжелика (он предоставляется в соответствии с классической размерной сеткой). О том, как осуществить корректный выбор безопасного бюстгальтера, читайте ниже.

Главные требования к бюстгальтеру

Главные требования к бюстгальтеру

Изначально отметим, что проблема выбора бюстгальтера относится лишь к тем представительницам прекрасного пола, которые располагают пышными формами (размер выше третьего).

В этом случае на груди располагается достаточно большое количество веса. В результате, на позвоночник оказывается существенное давление. Естественно, оно является негативным. Правильно подобранный бюстгальтер позволит избавиться от этой проблемы.

Далее представлены главные критерии выбора бюстгальтеров:

  • бюстгальтер всегда должен идеально совпадать по размеру;
  • категорически не рекомендуются бюстгальтеры с узкими бретельками;
  • если застёжка располагается сзади, лучше, когда на ней имеется 4 ряда крючков;
  • наиболее комфортной конструкцией бюстгальтера является та, что застёгивается спереди.

Очень важно, чтобы бюстгальтер подходил к груди идеальным образом. Проверить это достаточно просто. Если после застёгивания предмета гардероба из чашки не выглядывает молочная железа, бюстгальтер подобран правильно.

Распределите нагрузки: спина должна отдыхать

Распределите нагрузки: спина должна отдыхать

Бюстгальтеры для дам с пышными формами обязательно должны располагать широкой спинкой. Она позволит эффективно распределять нагрузку, которая передаётся при помощи широких бретелей.

Таким образом, вся нагрузка по удержанию груди будет присутствовать не только на плечах, но и перераспределена на спину. Отчасти, на этот фактор влияют и застёжки.

Когда они располагаются спереди, надевать бюстгальтер значительно проще. Кроме того, сзади будет единая спинка, а не разрезная. На завершающем этапе обратите внимание на материал, из которого выполнен предмет гардероба.

Допускается содержание синтетики не более, чем 30%.

Елена Малышева расскажет о том, как правильно выбирать бюстгальтеры:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *