Какую подушку выбрать для сна?

От корректного выбора подушки, в том числе зависит комфорт сна и полная регенерация организма. Однако, далеко не каждый сегодня представляет себе, как осуществлять выбор подушки. Отметим, что при выборе необходимо оценивать сразу целый спектр критериев. О большей их части обыватель даже не подозревает. Настоятельно рекомендуется ознакомиться с нижеприведённой публикацией.

Подушка (а точнее её наполнитель) может стать причиной сильнейшей аллергической реакции и даже обострения астмы. Можно тут вот посмотреть https://nevia.com.ua/podushki/antyallergenny антиаллергенные подушки. Они абсолютно безопасны и могут использоваться даже детьми. Помимо материала наполнителя, необходимо систематически поддерживать чистоту подушки (выполнять стирку/химчистку).

Натуральные наполнители: тот случай, когда натуралка хуже синтетики

Натуральные наполнители: тот случай, когда натуралка хуже синтетики

К натуральным наполнителям для подушек можно отнести:

  • лебяжий пух;
  • лузга гречихи.

Конечно, на лебяжьем пуху спать очень комфортно. Однако, не стоит забывать о том, что в этом пухе поселяется грибок (аспергилла). Можете не сомневаться в том, что как бы Вы не ухаживали за подобной подушкой, рано или поздно грибок в ней появится.

Избавиться от него можно лишь при помощи профессиональной химчистки. Отдавать подушку в химчистку рекомендуется каждые полгода. Такие подушки категорически противопоказаны тем, кто располагает хроническими заболеваниями верхних дыхательных путей, а также является аллергиком.

Лузга гречихи не лучше. Вряд ли стоит говорить о том, что в каждой постели существуют микроклещи-сапрофиты. В подушке из гречишной лузги для них будет настоящий рай! Влажно, тепло ещё и еда есть.

Непосвящённые в вопрос выбора подушки полагают, что синтетические наполнители не рекомендуются в использовании, потому что спать будет некомфортно (якобы, голова будет сильно потеть). Это не так!

Холлофайбер: искусственный лебяжий пух

Холлофайбер: искусственный лебяжий пух

Холлофайбер – это абсолютно гипоаллергенный материал (не вызывает аллергии). Использование специальных технологий, которые позволяют выполнять из него некое подобие лебяжьего пуха по эксплуатационным характеристикам, позволяет получить предельно комфортную подушку.

Во-первых, такая подушка не будет деформироваться даже после нескольких лет регулярного использования. Во-вторых, подушки из холлофайбера можно стирать в обыкновенной автоматической стиральной машине (бытовой).

В дальнейшем нужно будет лишь эффективно просушить подушку. В синтетических наполнителях никогда не поселится ни грибок, ни сапрофит.

Контрольная закупка расскажет о том, как осуществить выбор подушки для комфортного сна сегодня:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *