Как красиво сделать семейное фото?

Семейные фотографии – это настоящая гордость родителей. На них семья изображается непременно вся семья в сборе. Безусловно, семейной фотосессии необходимо уделить достаточное количество времени и внимания, чтобы результат удовлетворил. Секрет успеха кроется в соблюдении некоторых факторов, приведённых в нижеприведённой публикации.

Фэмили лук «мама-дочь» — является одной из наиболее распространённых концепций для семейной фотосессии. Подобные фото призваны не только зафиксировать приятные моменты в жизни, но и подчеркнуть особенные отношения между дочерью и мамой.

Рекомендации по поиску профессионального фотографа

Рекомендации по поиску профессионального фотографа

На самом деле, выявить новичка в фотографии достаточно просто. И для этого не нужно знать о композиционной теории фотографии или главных трюках в колористике, ретуши и т.д.

Далее описаны критерии, которыми обязательно должен обладать профессиональный фотограф:

  • собственный веб-сайт;
  • наличие внушительного портфолио;
  • группа в социальной сети, где клиенты делятся своими отзывами о сотрудничестве с фотографом.

Новички, как правило, не заморачиваются на вышеозначенных аспектах работы. В любом случае, сотрудничать с рекомендованным фотографом, предварительно не ознакомившись с его портфолио, заведомо считается ошибкой.

Дело даже не в потерянных деньгах. Семейные фотосессии, в особенности проводимые не в студии, а на природе, требуют солидной траты времени. Со всей ответственностью подходите к поискам специалистов в фотографии, и результаты их работы Вас не разочаруют.

Необходимость пост-обработки фотографий

Необходимость пост-обработки фотографий

Конечно, фотография сразу после того, как она была сделана и готовый результат, отдаваемый заказчику после пост-обработи – это две огромные разницы. Постольку-поскольку с 95% уверенностью можно сказать, что Вы никогда в жизни не занимались обработкой фотографий, Вы не сможете представить себе, как будет выглядеть фото в результате.

Следовательно, подходить к фотографу после каждого сделанного снимка и просить его продемонстрировать фото на дисплее фотоаппарата – полный идиотизм. Вы лишь затягиваете процесс фотосъёмки. Наивно полагать, что Вам лучше понятно, как делать фотографии.

Оптимальным путём получения положительного результата окажется полное доверие профессионалу.

В видео будет продемонстрировано, как выполняется семейная фотосессия в профессиональной фотостудии:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *