Советы по выбору лучших обручальных колец на свадьбу

Самый волнительный момент в жизни влюбленных – это предложение руки и сердца. Если оно принято, то начинается сложный и хлопотливый этап создания списка приглашенных лиц, выбора платья, организации праздничного стола.

Советы по выбору лучших обручальных колец на свадьбу

Все перечисленные дела вполне можно поручить и свадебным распорядителям. Но вот выбор обручальных колец – дело сугубо брачующихся.

Сейчас в огромном ассортименте различных ювелирных украшений легко затеряться. Обратите внимание на следующие правила при выборе обручальных колец.

7 советов по выбору

  1. Самый удачный вариант — классический. Купите обыкновенные обручальные кольца без каких-либо камней и вставок, декоративных элементов. Ювелирные изделия весьма практичны в быту и просты в выборе. Вам надо знать толщину кольца и материал. Сначала примерьте и толстые, и тонкие украшения. Запомните! Кольцо должно хорошо сидеть на вашем пальце. Никакого дискомфорта быть не должно!
  2. Не секрет, что на толщину кольца влияет толщина ваших пальцев. Если пальцы крупные, то и кольца подойдут покрупнее. Если у вас худые, то обратите внимание на тонкие «обручалки».
  3. Доказано, что на толщину пальцев влияет погода. Например, в летнюю жару пальцы будут чуть толще, чем обычно. Учитывайте данный фактор при выборе.
  4. Отдельно стоит остановиться на кольцах с камнями. Такие украшения должны подходить цветовой гамме вашего гардероба. Лучше взять аксессуар с небольшим камушком, так как очень крупные тут же будут цепляться за одежду, волосы, кожу. Камень может попросту выпасть, а на аксессуаре образуется некрасивая выемка.Обручальные кольца
  5. Если у вашей второй половинки совершенно иной вкус, то смело отходите от традиций и покупайте разные изделия. Главное, чтобы они были выдержаны в одном дизайне и выполнены были из одного и того же материала. Тогда мужчина выберет себе лаконичное строгое кольцо, а женщина возьмет более яркое и броское.
  6. Рекомендуем избегать чересчур вычурных форм. У людей может сложиться неправильное представление о вашем статусе (да и ношение будет неудобным). Украшение не должно слезать/сползать с пальца!
  7. Старайтесь найти правильную пробу ювелирных изделий. Украшения будут дороже по мере повышения пробы. Отметим, что высокая не всегда будет означать более высокое качество исполнения. Кольца 585 пр. более прочны, долго сохраняют естественный оттенок. А вот изделия 750 пробы куда больше подвержены различным деформациям.
  8. Не забудьте зайти на wedboom и выбрать платье своей мечты.

Далее на видео вы можете ознакомиться с полезной информацией о том, с чего следует начать подготовку к свадьбе.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *