Чем заняться на Красной поляне?

С наступлением зимнего сезона, количество отдыхающих в Сочи резко увеличивается. В этом нет ничего удивительного. Ведь после Зимних Олимпийских игр 2014 года практически вся инфраструктура горнолыжных курортов Сочи была обновлена в соответствии с современными спортивными и туристическими стандартами.

Цены на сочинский горнолыжный курорт могут быть получены в Интернете. Однако, помимо катания на сноубордах и горных лыжах, в зимнем Сочи найдётся достаточное количество развлечений (гораздо менее активных, но не менее интересных).

Максимальный скачок адреналина

Максимальный скачок адреналина

В случае, если Вы устали от однообразия и Вам хочется острых ощущений, то Сочи – это идеальное место, где их можно получить с лихвой. Подразумевается подвесной мост, который располагается в Ахштырском ущелье.

Следует отметить, что мост расположен на высоте в 469 метров. На сегодня это самый высокий подвесной мост. Здесь располагается AJ Hackett Sochi. Высочайший банджи в Европе гарантирует невероятный скачок адреналина.

Банджи-джампинг представляет собой свободный полёт в пропасть. При этом за ноги человека подвязывают системой тросов и резинок. Вероятность трагического исхода событий практически равна нулю.

Для любителей острых, а не шокирующих развлечений можно посоветовать верёвочный парк «Маугли». Здесь с большим удовольствием проводят время не только дети, но и взрослые.

Развлечения для всей семьи располагаются в тематическом развлекательном парке «Сочи-парк». Здесь располагается одна из самых быстрых американских горок на территории России. Аттракцион «Квантовый скачок» — главная жемчужина парка.

Удивительная природа Сочи

Удивительная природа Сочи

Зимой природа в Сочи не менее красива и величественна, чем летом. К примеру, национальный Сочинский парк был организован ещё при СССР. В одном парке сочетается сразу несколько климатических зон.

Другими словами, Вы сможете сразу увидеть и пики гор, покрытые снежными шапками и пальмы.

Особенного внимания заслуживают:

  • Сказочный каньон;
  • Чвижепсе (нарзанный источник);
  • водопад «Девичьи слёзы».

Вышеозначенный водопад невероятно красив. Причём красив он не только своим природным величием, но и легенды, которые окутывают водопад практически с момента возникновения.

Говоря, что водопад возник на месте гибели возлюбленной лесного духа, которую сбросила со скалы злая ведьма.

В видео будет в подробностях рассказано о том, что прежде всего следует посетить на Красной поляне, если Вы очутились там впервые:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *