Как удлинить детские джинсы

Джинсы являются неотъемлемым элементом, как взрослого, так и детского гардероба. Широкий ассортимент моделей позволяет выбрать варианты в соответствии с любыми пожеланиями клиентов.

Как удлинить детские джинсы

В приобретении качественных изделий помогут интернет-сайты. В строку поиска нужно ввести «детские джинсы оптом», после чего просмотреть предложенные варианты.

Способы удлинения одежды

Известно, что дети довольно быстро растут, и новые джинсы уже через небольшой промежуток времени могут стать коротковатыми. Нередко такая проблема становится заметной после стирки, когда ткань поддается усадке.

При появлении такой неурядицы, первым делом стоит обратиться за помощью в ателье. Профессиональные мастера знают, как быстро решить подобную проблему.

Перед походом в ателье не забудьте взять с собой обувь. Это поможет определить мастеру необходимую длину.

Если же вы не желаете обращаться в ателье, можно заняться решением проблемы самостоятельно. В этом случае, необходимо выполнить следующие действия:

  • имеющийся подгиб необходимо распороть;
  • просмотреть шов на наличие дополнительной длины;
  • добавить длину за счет скрытой ткани.

Если этот вариант не помог, можно воспользоваться другим простым способом. Нередко длину детским джинсам добавляют с помощью схожей ткани.

Манжет можно взять из других брюк, которые уже не пригодны к носке. Все, что требуется сделать – отрезать необходимый кусок и сшить отрезы между собой максимально симметрично.

Как удлинить детские джинсы

Опытные швеи рекомендуют делать выкройку по косой. Обусловлено это тем, что такого способа чаще всего придерживаются в условиях производства.

Другие способы

Если ваш ребенок стал выше, а джинсы при этом стали короче, можно воспользоваться другими способами для решения этой проблемы:

  • создание бахромы с помощью потрепанной ткани внизу;
  • добавление оборки из цветастой ткани;
  • удлинение штанов по нижнему краю с помощью вставки.

Все вышеперечисленные методы скорее подходят для удлинения джинсов девочкам. Что же касается одежды для мальчиков, то в этом случае также можно воспользоваться несколькими простыми способами.

Удлинить джинсы помогут отвороты из хлопчатобумажного материала. Лучше всего использовать однотонную ткань, так как эти варианты всегда выглядят актуально.

Неплохим решением станет добавление резинки в нижней части. Стоит отметить, что такие модели джинсов пользуются огромной популярностью.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *