Полвека вместе

Брак – это союз двух сердец, на которые эти двое идут сознательно, по общему согласию. К сожалению, далеко не все супруги способны пронести любовь через долгие годы, и по статистике большинство браков распадается уже спустя 2-6 лет совместной жизни.

Подарки на золотую свадьбу

Но есть и такие люди, которые способны прожить бок о бок с любимым человеком всю жизнь. Золотая свадьба – это 50 лет совместной жизни.

Полвека любви, взаимопонимания, нежных чувств и уважения. Пары, прожившие вместе полвека, достойны самой высокой похвалы.

50-летие совместной жизни не просто так называют «Золотой свадьбой». Её так прозвали в честь самого благородного и возвышенного из всех металлов, который ценился во все времена.

Золото — один из самых постоянных и неизменно драгоценных металлов, и поэтому очень символично, что дату называют «Золотой свадьбой».

Что дарят по такому поводу?

Как ни банально это может прозвучать, но на 50-летие брака принято дарить именно золото. Такой подарок может преподнести кто угодно: родственники, друзья, близкие.

Но со стороны детей золото необходимо дарить обязательно, это святая традиция, которой придерживаются уже несколько столетий.

Кроме того, есть традиция, которая гласит, что первенец должен купить в подарок юбилярам специальный платок, вышитый нитками из золота.

В этот платок можно аккуратно вложить какие-нибудь символические золотые браслеты: для мужа и жены. Они станут своего рода символом крепкой, прочной любви двух сердец.

Также в некоторых странах принято вручать старикам обновленные золотые кольца, которые тоже являются символом обновленной, крепкой любви. Старые кольца в этот момент передаются внукам, которые тоже в скором времени, вероятно, вступят в брак.

Подарки на золотую свадьбу

Как выбрать подарок родителям на золотую свадьбу

Выбрать подарок на 50-летие довольно сложно. Это самый значимый юбилей из всех возможных, поэтому к выбору подарка следует подойти особенно ответственно.

Что касается традиций, то они не всегда могут быть полезны. Очень часто пожилые люди из-за артрита попросту не могут надеть обновленные кольца, и в этом случае следует обратить внимание на золотые браслеты.

Если же по финансовым соображением такие подарки вам не под силу, то и здесь есть свои варианты. Подарок не обязательно должен быть из золота, иногда можно подарить что-то более практичное: теплый плед, новый телевизор, удобное кресло для отца семейства или какой угодно другой сувенир.

Вы, как сын или дочь, должны лучше других понимать, что именно необходимо вашим престарелым родителям. Тем не менее, в качестве рекомендаций можно перечислить следующее:

  • Золотые или позолоченные наручные часы.
  • Какую-нибудь юбилейную медаль на заказ, на которой можно выгравировать символическую надпись «Полвека вместе», «Эксперты в вопросах любви» или какую угодно другую.
  • Билеты для совместного путешествия на какой-нибудь курорт или в санаторий.
  • Бытовую технику, чтобы облегчить жизнь бабушке.
  • Красивое постельное белье, вышитое золотыми нитками.
  • Изысканный сервис.

Со стороны внуков можно придумать какое-нибудь рукоделие. Например, идеально подойдет вышитая золотом скатерть, самодельная картина, поделка из золотой фольги и т.п.

Сейчас мало кто рожает детей раньше 23-24 лет, поэтому не всегда юбиляры могут встретить золотую свадьбу при совершеннолетних внуках.

Золотая свадьба

А это значит, что и купить какой-нибудь более дорогостоящий подарок им будет не по силам, и в этом случае рукоделие – идеальный вариант. Главное, чтобы это соответствовало тематике юбилея.

Утонченный подарок от родственников и друзей

На золотую свадьбу со стороны друзей и родственников также принято дарить дорогие подарки. Это могут быть изысканные резные статуэтки с позолотой, символизирующие супружескую пару.

Также оригинально будет смотреться позолоченный альбом, в котором собраны самые забавные и трогательные моменты, случавшиеся с супругами на протяжении их совместной жизни.

Конечно, такой подарок смогут подарить только самые близкие друзья, которые уже давно дружат с юбилярами.

Далее на видео вы можете ознакомиться с полезной информацией о том, что подарить на золотую свадьбу.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *