Как сделать держатель для туалетной бумаги?

В особенности самодельный держатель может потребоваться в тот момент, когда в ванной комнате ещё идёт ремонт. Постольку-поскольку в России очень многие стараются выполнить косметический ремонт собственными силами, ремонтный процесс затягивается на длительный промежуток времени. Временный держатель для туалетной бумаги действительно может оказаться полезным.

Гигиенические изделия вполне можно приобрести в Интернете. Их цена вполне приемлема. Если есть возможность подождать доставку, значительно проще приобрести уже готовый держатель и не тратить время на ненужные в последующем самоделки.

Из чего сделать держатель для туалетной бумаги?

Из чего сделать держатель для туалетной бумаги?

Оптимальным материалом для создания вышеозначенной вещи станет обыкновенная стальная проволока. Для её аккуратного сгибания рекомендуется использовать плоскогубцы.

В видео, которое приводится в конце данной статьи, Вы сможете найти лекало, по которому следует сгибать проволоку. По сути, весь держатель и будет состоять исключительно из проволоки.

Он располагает двумя элементами:

  • рамка, удерживающая рулон туалетной бумаги;
  • крючок, за который и потребуется подвешивать держатель.

Сам держатель выполняется за считанные секунды. Именно по этой причине самоделка имеет смысл. Проволока всегда найдётся в доме, в котором выполняются ремонтные работы. В тоже время, в дальнейшем можно будет разогнуть конструкцию и сохранить проволоку для других целей.

Подобный держатель туалетной бумаги попросту необходим для домов, в которых находятся домашние животные. В противном случае обрывки туалетной бумаги будут разбросаны по всему дому (после того, как хозяин вынужден будет оставить питомца одного в квартире на некоторый промежуток времени).

Использование пластиковой бутылки

Использование пластиковой бутылки

Другой вариант исполнения держателя для туалетной бумаги задействует пластиковую бутылку. В ней также устанавливается центральный стержень, на него и будет насаживаться рулон туалетной бумаги.

Затем верхняя часть бутылки закрывается (она отрезается не до конца).

В корпусе бутылки выполняется разрез, в который проталкивается туалетная бумага. Таким образом, чтобы оторвать небольшой отрезок, необходимо в начале его вытянуть и оборвать отрезок необходимой длины.

Преимуществом этой самоделки считается защита туалетной бумаги от пыли.

Ниже представлено видео с изготовлением самого простого держателя для туалетной бумаги:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *