С чем носить красные туфли: советы на все случаи

Яркая деталь гардероба, которая должна быть у каждой стильной девушки и женщины – красные туфли. Давно прошли времена, когда такие модели считались излишне вызывающими и подходящими лишь дерзким женщинам.

 С чем носить красные туфли

Теперь такую обувь выбирают уверенные в себе особи, которые хотят оставаться стильными и яркими в любой ситуации. Но чтобы образ был максимально законченным и безупречным, следует знать, с чем носить красные туфли в разных жизненных контекстах.

С чем носить красные туфли: базовые наборы

Не секрет, что туфли красного цвета в любом месте появления сразу привлекут к себе массу внимания. Поэтому очень важно научиться их грамотно комбинировать в соответствии с обстоятельствами, чтобы это внимание было исключительно положительным.

Офисный стиль

Многие девушки знакомы с предрассудком, будто красные туфли на работе – проявление моветона и дурного вкуса. Спешим опровергнуть этот миф, ведь такие модели даже в рабочей обстановке смотрятся уместно.

Особенно, на женщинах, занимающих высокую должность. Классическое черное платье и пара белых аксессуаров станут отличной парой для них, особенно если еще купить сумочку в стиле ретро или обычный клатч.

Также с такой обувью хорошо сочетаются юбка-карандаш не выше колена, штаны со стрелкой, шифоновые яркие блузы или классические рубашки. Наиболее удачными цветами для одежды остаются черный, серый, белый и синий.

Повседневный образ

Жизнь слишком коротка, чтобы ежедневно носить стандартные look`и, особенно когда в твоем гардеробе живут чудесные красные туфли.

В контексте городского образа жизни их прекрасно дополнят любимые синие джинсы зауженного кроя и светлая футболка с оригинальным принтом.

Также укороченные черные брюки и свободная белая блузка будут смотреться достаточно гармонично. Как и свободные струящиеся платья, легкие костюмы и сарафаны. Если ищете достаточно яркий и смелый образ, тогда джинсовые шорты и свободная майка будут очень кстати.

Торжественный look

С чем носить красные туфли

Для максимального разогрева фантазии можете представить, что вы на красной дорожке. Чтобы вы выбрали к алым туфлям в таком случае?

Правильно – такой же торжественный наряд, который ни в коем случае не будет выглядеть вызывающе.

Что на красную дорожку, что на более скромное торжество, можно подобрать универсальные модели: красное или черное платье-миди, платья пастельных оттенков или светло-алые. Вся суть кроется в используемом материале и аксессуарах высокого качества.

С чем не стоит надевать красные туфли

С такой обувью экспериментировать можно бесконечно с помощью метода «проб и ошибок». Но некоторые ошибки настолько непростительны, что их нужно знать буквально каждой девушке и тщательно уберегать от них свой образ.

Итак, красные туфли нельзя сочетать со следующими элементами:

  • с нарядом точно такого же оттенка;
  • с тотальным животным принтом, особенно – леопардом;
  • с большинством колготок: плотные черные, в сеточку, насыщенных ярких цветов, а также – чулки в сеточку;
  • с короткими юбками, нарядами с латексом или блестящими вставками;
  • с рваными джинсами и разноцветными легинсами.

Как видите, «противопоказаний» достаточно много, однако красные туфли все-таки стоят того, чтобы носить их хоть каждый день.

Далее на видео вы можете ознакомиться с полезными советами о том, с чем следует носить красные туфли.

 


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *