Три самые частые ошибки при покупке компьютерного стола

Компьютер – это наше всё в эпоху электроники. Многие из нас начинают свой день включением своего PC, а заканчивают дневной сеанс уже лёжа в постели.

покупка компьютерного стола

Именно поэтому столь важно обеспечить себе удобство и комфорт пользования этим благом современности, а также не забыть и о самом благе, ведь любая техника требует внимания, как живой организм.

Убить сразу 2-х зайцев здесь позволит удачно подобранный компьютерный столик, который представляет собой целую конструкцию, и некоторые детали её требуют нашего пристального внимания.

Купить такой стол можно в любом интернет-магазине мебели. В Киеве прекрасный выбор мебели в данном сегменте демонстрирует магазин «Файні Меблі», на страничке которого http://fayni-mebli.com/столы-компьютерные.html можно воочию в этом убедиться. Главное не допускать тех ошибок, о которых пойдёт речь далее.

Ошибка №1: Узкая выдвижная подставка для клавиатуры

Наверное, многие из нас других вариантов и не знают. А ведь столь популярная выдвижная полочка для клавиатуры может быть не всегда удачным решением. Вмещая только клавиатуру, такая подставка заставляет держать руки на весу, что быстро нас утомляет.

Для ежедневной работы лучше брать компьютерный стол, оснащённый достаточно широкой верхней столешницей, позволяющей поставить клавиатуру на ближайший к пользователю край.

Решением проблемы также может стать достаточно широкая выдвижная полка, которая позволит вашим рукам отдыхать, а не висеть в воздухе.

Ошибка №2: Подставка под монитор

Компьютерный стол

Главная нелепость дизайнерской мысли — это боковая подставка под монитор. Монитор не должен быть выше нашего горизонтального взора. Наоборот, пользователь должен смотреть на дисплей чуть сверху вниз.

В противном случае мы рискуем нажить себе остеохондроз. Тем более, возвышение монитора над уровнем нашего взгляда утомляет глаза, сокращая нашу трудоспособность в разрезе дня.

Ошибка №3: Закрытая сзади ячейка для системного блока

Мы обещали позаботиться не только о нас любимых, но и о самом компьютере в начале обзора. Выполняем наше обещание. Не очень правильно выбирать столы с подставками для размещения системного блока компьютера, закрытыми со всех сторон, кроме установочной.

Особенно это касается задней панели, которой не должно быть в принципе. Ведь компьютер во время работы неслабо нагревается даже зимой, а что уж говорить про летний период.

Сзади системник выводит тепло через имеющиеся там отверстия, а помещение его в замкнутое пространство приводит к перегреву железа и выходу его из строя со временем.

Правильнее выбирать модели с открытым задником, а ещё лучше – с открытой подставкой для PC. И вопрос цены здесь должен идти в ногу с вопросом практичности.

Далее на видео смотрите полезную информацию о том, как навести порядок под компьютерным столом.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *