Какая одежда нужна новорожденному на первое время?

Молодые родители много ещё не знают. В частности, сколько одежды необходимо новорожденному ребёнку. Кто-то вообще предпочитает покупать одежду в последний момент – непосредственно перед выпиской (дескать, покупка одежды загодя – плохая примета).

Магазин одежды для новорожденных может предоставить абсолютно всё необходимое. Ниже будут описаны основные позиции, которые обязательны к приобретению. На самом деле гардероб новорожденного должен быть весьма компактен. Но уже на основании него мама способна выбрать вещи, которые в применении оказались более практичны. Естественно, именно их рекомендуется приобретать в дальнейшем, но уже больших размеров.

Выписываемся из роддома

Выписываемся из роддома

Начинать приобретать одежду для малыша рекомендуется с комплекта для выписки. Сегодня существует несколько вариантов:

  • комбинезон-трансформер;
  • традиционный конверт;
  • конверт-мешок.

Если говорить о наиболее привлекательном варианте, рекомендуется рассматривать комбинезон-трансформер и конверт-мешок. Первый вариант привлекателен своей универсальностью.

Ведь после того, как выписка была осуществлена, комбинезон может использоваться на протяжении целого года! В особенности это актуально для детей, которые выписываются из роддома осенью или зимой.

Далее потребуется обратить внимание на выбор пелёнок. Даже если мама решила не пеленать ребёнка (некоторые исследования доказывают, что это пеленание негативно сказывается на развитии опорно-двигательного аппарата ребёнка), применение пелёнкам всё равно найдётся, можете в этом не сомневаться. Достаточным количеством окажется 2-3 пелёнки.

Распашонки, ползунки, боди и плед

Распашонки, ползунки, боди и плед

Традиционная детская одежда – распашонки, ползунки и боди также потребуется к приобретению. Но не стоит скупать весь магазин за раз! Не рекомендуется приобретать более двух единиц каждого из вышеозначенных типов одежды.

Безусловно, вся одежда для новорожденного должна состоять из абсолютно натуральных тканей. То же самое относится и к пледу. Плед в большей степени необходим для осенних и зимних детей.

На прогулках он становится практически незаменимым защитником ребёнка от непогоды.

Также рекомендуем обратить внимание на пелёнку-кокон. Она обладает липучками. Благодаря им ребёнка можно аккуратно запеленать (руки располагаются по швам), но ноги при этом остаются свободными!

В видео Вы сможете наглядно увидеть, что потребуется в качестве начального гардероба для новорожденного ребёнка:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *