Как мыть моющим пылесосом?

Моющие пылесосы сравнительно давно появились на рынке РФ. Несмотря на это, у потенциальных покупателей остаётся большое количество вопросов в отношении эксплуатации этого чуда техники. Отметим, что оборудование может стать большим помощником по хозяйству, но далеко не в каждой квартире или загородном доме!

Компания «Томас» одна из первых выпустила моющий пылесос. Нет ничего удивительного в том, что модели вышеозначенного производителя продолжают удерживать лидерство на рынке. В нижеприведенной статье будут указаны некоторые аспекты эксплуатации моющего пылесоса (распространяется на всё оборудование подобного класса).

Когда в принципе уместна мойка?

Когда в принципе уместна мойка?

Нужно ли говорить о том, что мойка паркета неуместна? Дело в том, что между отдельными половицами попадает влага во время мытья. В случае, если качественно просушить помещение не удастся, влага там же и останется, начав разрушать напольное покрытие изнутри.

Как правило, моющие пылесосы используются либо для временной уборки во время выполнения ремонтных работ, либо в качестве оборудования для стирки ковров, ковролина и других напольных текстильных изделий.

Процедура выглядит следующим образом:

  • в бак заливается необходимое количество воды;
  • на загрязнитель предварительно наносится пенное средство, которое будет расщеплять грязь;
  • планомерными движениями вдоль ворса осуществляется удаление грязи.

Но и в этом случае пользователь сталкивается с необходимостью качественной просушки вычищенных изделий. Именно по этой причине моющий пылесос категорически не рекомендуется применять к коврам и паласам, выполненным из натуральных волокон.

Влага станет причиной возникновения неприятного запаха, от которого избавиться в дальнейшем будет практически невозможно. Подобные изделия выдаются на чистку в специализированные фирмы (располагают сушильным оборудованием).

Прочное напольное покрытие

Прочное напольное покрытие

Отметим, что моющий пылесос в полной мере может заменить швабру, если полы выполнены из цельного настила. К примеру, наливные эпоксидные полы вполне могут очищаться подобным способом.

Многие путают пылесосы с водяным фильтром и моющие пылесосы. Это два различных бытовых прибора, которые используются в достижении различных целей. Неоднократно было доказано, что использование моющего пылесоса позволяет выгодным образом сократить количество пыли в помещении.

Многие врачи рекомендуют приобрести такую технику в дома, где проживают аллергики, астматики.

Смотрите также:

В видео демонстрируется использование моющего пылесоса на практике:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *