Как подобрать картину к интерьеру?

Несмотря на появление невероятного количества новых направлений в дизайне интерьера, всё равно картины продолжают использоваться. Речь идёт о размещении изображений на стенах жилых помещений. Отметим, что подобный подход позволяет не только сделать интерьер более уютным. Картины дают возможность добиться ощущения законченности интерьера (заполняются пустые стены).

Купить картины художников сегодня можно в Интернете. Безусловно, подобный подход к приобретению считается более привлекательным, так как можно оценить сразу большое количество различных работ. Но не стоит забывать о том, что некоторые мониторы нереалистично передают цвета. Это необходимо учитывать.

Выбираем изображение к конкретному интерьеру

 Выбираем изображение к конкретному интерьеру

Безусловно, картина выбирается к интерьеру, а не наоборот. В этом и заключается основная сложность. Далеко не всегда удаётся быстро и за доступную цену обнаружить интересную работу.

Сегодня в чести масляные картины. Отметим, что для их привлекательности потребуется дополнительная организация подсветки. В случае, если Вы так и не смогли выбрать картины современных художников, можно обратиться к хорошо известной классике.

В этом нет ничего предосудительного. Напротив, качественно сделанная репродукция также может стоить очень недёшево.

Безусловно, многие рассматривают картины, как способ вложения собственных средств. В этом случае необходимо уметь осуществлять отбор предметов искусства. Действительно, в случае успеха вышеозначенные инвестиции могут несколько раз окупить себя. Причём факт имеет место быть не только в отношении художников-классиков.

Основные критерии для выбора

 Основные критерии для выбора

Ниже представлены основные критерии выбор картин, на основании которых и рекомендуется осуществлять финальный выбор:

  • общая цветовая гамма;
  • габариты картины;
  • комплектность (к примеру, трптих);
  • рама (багет).

Рама картины – это самостоятельный элемент, который также должен сочетаться с окружающим интерьером. В лофте или хайтеке классическая резная рама картины будет выглядеть чужеродной и неуместной.

Однако, от использования пластика в оформлении любой картины всё же рекомендуется отказаться. Это внешне будет существенно удешевлять внешний вид. Сегодня высоко ценятся рамы, выполненные из натурального камня (для размещения на стене подобных картин требуется несколько крупных, надёжных креплений).

Смотрите также:

В видео даются советы по выбору изображений (животные, стихия и т.д.). Предполагается, что каждое изображение располагает собственной энергетикой:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *