Как отличить брендовую вещь от подделки

Подделка модных брендов — весьма распространенное явление, с которым непременно встречается каждый покупатель. Как не стать жертвой обмана, заплатив крупную сумму за то, что на самом деле стоит копейки?

Брендовая вещь

Кто покупает брендовые вещи

Для начала — немного психологии. Почитателей брендовой одежды условно можно разделить на две категории:

  • ценители качественных и красивых вещей;
  • готовые платить за все, на чем висит бирка известного бренда.

Первую категорию покупателей обмануть трудней, чем вторую. Они понимают, что затраты на изготовление такой одежды достаточно большие, поэтому она не может стоить дешево. И единственный способ купить её недорого — официальная распродажа коллекции.

У второй категории покупателей загораются глаза от вида бирки — имен-но на них и ориентированы те, кто хочет заработать на подделках.

Ведь основная цель феикмейкеров — создать дешевую копию уже имеющейся в коллекции продукции и заработать на желании доверчивых покупателей сэкономить.

Как отличить подделку

брендовые вещи

Популярные бренды не остаются в стороне от данного процесса, используя разнообразные способы защиты торговой марки — одним из наиболее популярных является голограмма.

Однако самой главной защитой, работаю-щей безупречно, является высокое качество их продукции.

Чтобы не попасться на подделку, следует:

  • покупать вещи только в официальных бутиках или известных интернет-магазинах;
  • обращать внимание на стоимость — для этого нужно знать начальную цену коллекционной вещи (максимальная скидка не может превышать 70%);
  • обращать внимание на детали: качество швов, подкладки, фурнитуру и другое;
  • обращать внимание на правильность написания бренда — феикмейкеры повсеместно пользуются приемом изменения одной буквы.

Последнее рассчитано на невнимательных покупателей: формально, феикмейкеры не нарушают закон ведь, к примеру, Adidas и Abidas —это не одно и то же.

Также очень важно найти своего продавца — многие бутики устанавливают со своими постоянными покупателями неформальные, почти дружеские отношения, в которых очень важна надежность и порядочность.

К примеру, авангардные вещи от бренда WHATEVER. WEAR привлекают молодежь со свободными взглядами на моду и культуру, поэтому здесь формируется свой круг общения.

При желании, каждый покупатель сможет обезопасить себя от подделки — если будет внимателен, устойчив к особо низким акционным предложениям, а также станет покупать вещи у проверенных продавцов.

Далее на видео вы можете ознакомиться с полезными советами про то, как отличить брендовую вещь от подделки.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *