Какую гостиную купить?

В мебели для гостиной комнаты сегодня нет дефицита. Мебельные салоны предоставляют не только продукцию европейского, но и отечественного производителя. Справедливости ради стоит отметить, что не только российские мебельные фабрики выпускают продукцию, которая может конкурировать с европейскими аналогами не только по цене, но и по качеству.

На сайте представлен широчайший выбор разнообразной мебели. Ниже будут описаны практические советы, которые позволят выбрать оптимальный мебельный сет.

Материал гостиной имеет значение

Материал гостиной имеет значение

По большому счету, основным триггером роста цены на мебель считается даже не бренд, а материал, из которого она произведена. В виду широкого развития химической промышленности, мебельные фабрики получили огромное количество композитов.

В частности, отходы деревообрабатывающего производства служат отличным сырьём для создания плитного материала. Используемый клей для соединения отдельных фракций нетоксичен, а значит экологичность мебели остаётся на высоте и спокойно может эксплуатироваться в жилых помещениях.

Наиболее распространённые материалы для мебели гостиных комнат:

  • ДСП;
  • МДФ;
  • ДВП;
  • массив.

Безусловно, любая гостиная мебель (коллекции гостиных могут различаться, как по стилистике, так и по количеству предметов) из массива окажется дороже. Однако и эксплуатационные сроки у неё выше.

Модульные гостиные: новый тренд

Модульные гостиные: новый тренд

Модульность активно захватывает рынок. Речь идёт о том, что гостиные, которые продаются в современных мебельных салонах, можно набирать себе фактически, как конструктор.

В виду того, что у каждого размер жилой площади различен, означенный вариант позволяет подобрать оптимальное количество необходимых составляющих гостиной: шкафы, тумбы, журнальные столы и т.д.

При этом конструктив модульной мебели для гостиной остаётся простым (каждый сможет самостоятельно собрать гостиную у себя дома). Использование современной фурнитуры гарантирует комфорт в эксплуатации.

По сути, одна и та же модель гостиной располагает несколькими вариантами исполнения (модификациями). В них может изменяться не только количество модулей, но и использованная фурнитура.

Смотрите также:

  • Узнайте о том, какая мебель идеально подойдёт для спальни.

В видео будут продемонстрированы современные варианты мебели, которые украсят однозначно любую квартиру/дом:


One comment

  1. Стенка в общем то неплохой вариант. Из опилок ДСП или ДСП с ламинированием я бы покупать не стал, лучше уж МДФ, а вот массив слишком дорого будет стоить.

Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *