Кэшбэк-сервис – инструмент дополнительной экономии на покупках в интернете

Термином кэшбэк называют возврат части потраченных денег. Средства возвращают с целью мотивации клиентов пользоваться услугами конкретной компании.

Кэшбэк-сервис

Этот ход часто используют банки и торговые сети. Но, помимо прямых продавцов, выгодно пользоваться услугами cashback-сервисов, дополнительно экономя на тратах в интернет-магазинах.

Эти компании являются посредниками и платят вознаграждение из комиссионных, получаемых от своих партнеров. Чем выгодны эти сервисы и как извлечь из них максимальную пользу?

Преимущества покупок через кешбек-сервисы

Пользоваться такими сервисами очень выгодно, так как при грамотном подходе с их помощью можно неплохо экономить на покупках в сети.

В какой-то степени кешбек похож на скидку по дисконтной карте, но, если по карте ценник снижается сразу, то такой возврат станет доступен только после получения товара, а во время расчета нужно оплачивать всю стоимость.

Это связано с особенностями интернет-торговли, в частности с тем, что товар могут не получить или не выкупить. Но это лишь единственный недостаток на фоне множества достоинств.

  1. Использование cashback всегда бесплатно и не требует от покупателя никаких вложений и комиссий.
  2. Переход с сервиса никак не сказывается на ценах и условия обслуживания – для пользователя действуют те же цены, скидки и акции, что и для всех остальных, включая кодовые слова.
  3. Товары можно оплачивать как сразу, так и в момент доставки – это не влияет на бонус.
  4. Если оплачивать банковской картой, то можно получить еще и кешбек от банка, если кредитная организация не ограничивает своих пользователей.
  5. Сервисы объединяют тысячи партнеров, что способствует быстрому накоплению минимальной суммы для вывода, например, как кэшбэк сервис Летишопс.

кешбек-сервисы

Проверенные компании и их особенности

Выбирая кэшбэк-сервис, нужно исходить из того, есть ли в списке его партнеров те продавцы, у которых вы регулярно делаете покупки.

Больше всего партнеров у лидеров, давно работающих на рынке.

  • Letyshops. В его каталоге более тысячи сайтов: магазины, банки, доставка еды, туроператоры, билетные кассы. Примечательно, что в списке не только отечественные, но и зарубежные компании, включая любимые китайские аукционы. Для удобства есть расширение для браузера, позволяющее мгновенно подтверждать свое участие, не заходя на сайт сервиса.
  • Cash4brands. Более тысячи партнеров со всего мира, включая купонные сервисы, обучения, IT-компании.
  • Kopikot. Можно вернуть деньги за товары, услуги, путешествия, обучения, кредиты. Небольшая сумма вывода.

Проверить, как работает cashback-сервис, можно при первой же оплате товаров или услуг в интернете, это просто и быстро.

Далее на видео вы можете более подробно ознакомиться с тем, что такое кэшбэк-сервис.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *