Как восстановить волосы после окрашивания?

Изменение цвета волос обеспечивает возможность создания качественно нового имиджа. Однако, не будем забывать о том, что окрашивание крайне негативно влияет на структуру волоса. При обесцвечивании из него удаляются необходимые микроэлементы для здорового роста.

В результате, после выполнения окрашивания всегда требуется процедура восстановления. Именно она позволяет стабилизировать уровень коллагена, а также витаминов у корней. Достигается в большинстве случаев это при помощи масок. На сайте http://www.kamratov.ru/ Вы сможете получить профессиональную помощь в отношении восстановления окрашенных волос.

Народные методы

Народные методы

Существует несколько рецептов, которые действительно способы эффективно воздействовать на восстановление волос. Наиболее популярным считается добавление эфирных масел.

Помним о том, что сами по себе (неразбавленные) эфирные масла способы оказывать на кожу негативное воздействие. По этой причине эфирные масла по каплям добавляются в маски для волос.

Ниже приведены популярные народные рецепты масок для волос:

  • желток + лимон;
  • мёд + жёлток + оливковое масло;
  • репейное масло + жидкие витамины и т.д.

Самая простая маска – это яичный желток + лимон. Отметим, что все маски наносятся исключительно на корни волос. Если Вы хотите вернуть волосам привлекательный блеск и шелковистость, рекомендуется самостоятельно приготовить ополаскиватель.

Для этого в литр кипячёной воды добавьте сок половины лимона. Ополаскиватель необходимо использовать сразу после мытья головы. Естественно, средство готовится непосредственно перед применением.

Жидкие витамины и никотиновая кислота

 Жидкие витамины и никотиновая кислота

Означенные вещества также способы весьма положительно воздействовать на здоровье волос. Они впитываются у корней, проникая в них и затем распространяются по всему телу волоса.

Витамины А, Е, а также никотиновая кислота – это первая помощь для восстановления волос.

Между тем, не стоит забывать о том, что воздействие должно быть не только внешним. Оздоровление изнутри также оказывается весьма положительный эффект. Речь идёт об употреблении рыбьего жира, а также цинка в таблетках.

Смотрите также:

В видео будут представлены различные средства для восстановления здорового тонуса волос:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *