Как принимать немозол взрослым

Фармакологические препараты сегодня очень тесно вошли в нашу жизнь. Сегодня практически каждый человек принимал те или иные таблетки.

как принимать немозол

При этом важно учитывать их химический состав и предназначение. Поэтому перед применением, любой специалист рекомендует почитать тщательно инструкцию. Это позволит избежать любых негативных воздействий на ваш организм.

Какие болезни устраняет препарат

Немозол представляет собой специальный вид таблеток, которые могут воздействовать на несколько видов глистов и другие подобные паразитирующие организмы. Согласно инструкции препарат можно использовать при таких заболеваниях:

  • Глистные инвазии смешанного типа.
  • Поражение организма аскаридами.
  • Стронгилоидоз.
  • Нейроцистицеркоз. Препарат действует только для тех форм, которые предполагают наличие личинок типа Taenia solium.
  • Поражение печени эхинококками.
  • Лямблиоз.
  • Токсокариоз.

Не рекомендовано принимать немозол беременным женщинам, так как компоненты препарата могут нарушить развитие ребенка. Также еще одним противопоказанием является наличие болезней печени или почек.

Перед приемом важно изучить состав продукта. Если в него входят вещества, которые не переносит организм, следует отказаться от использования.

немозол

Как правильно принимать

Немозол выпускают сегодня в двух видах: таблетки и суспензии.

При приеме таблеток нужно руководиться только правилами инструкции:

  1. Если организм заражен энтеробиозом, аскаридозом и другими подобными болезнями, тогда специалисты рекомендуют употреблять всего 1 раз. Обратите внимание, что курс состоит из одноразового приема.
  2. Людям пораженным токсокарозом, тениозом или стронгилоидозом нужно принимать таблетку раз в сутки на протяжении 3-10 дней. Следует отметить, что длительность курса зависит от болезни и назначения врача.
  3. Смешанные инвазии лечатся дозой в 2 таблетки/сутки на протяжении около 3 дней. Но длительность курса зависит от конкретного пациента и запущенности болезни.

Дозировка суспензий характеризуется такими значениями:

  • Энтеробиоз, некатороз, анкилостомоз, аскаридоз лечат однократным применением 20 мл раствора.
  • Стронгилоидоз и тениоз предполагает прием 20 мл суспензии раз в день на протяжении не больше 3-х дней.
  • При токсокарозе рекомендовано употреблять 20 мл раствора/сутки. Длительность лечения не превышает 10 дней.

Перед приемом этого препарата следует предварительно проконсультироваться с врачом, который подберет для вас оптимальную дозировку и нужный препарат.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *