Что такое аюрведа по сути?

Многие называют аюрведу медициной. Однако, она (аюрведа) значительно глубже означенного понятия. Эта культура зародилась в Индии и насчитывает более 5 000 лет. Первоначально аюрведические знания передавались лишь устно. Однако, большая их часть всё же дошла до наших дней. Фактически речь идёт о образе жизни, который объединяет в себе сразу:

  • отношение к жизни;
  • еду;
  • очищение организма;
  • ментальные практики;
  • здравоохранение.

Интернет-магазин Аюрведа в Украине предоставляет необходимую продукцию, обеспечивающую достижения поставленных целей по программе аюрведы. Подавляющее большинство берут из аюрведы исключительно диету или оздоровление организма.

Формирование правильного отношения к жизни

Формирование правильного отношения к жизни

Отметим, что в традиции аюрведы, каждый человек при рождении наделяется дошей (а не душой). По сути, это своеобразный уникальный код, который и предстоит понять человеку. В случае, если он сможет понять его, то практически мир откроется для человека и он сможет существовать с максимальной эффективностью – ему будет сопутствовать успех, болезни будут обходить его стороной и т.д.

Иначе говоря, целью каждого человека является достижения понимания способов взаимодействия с окружающим миром. Но общих рекомендаций в этом случае нет и быть не может.

Только сам человек через регулярные практики (не только физические, но и духовные) сможет выработать для себя корректный язык для общения с миром.

Большое количество мошенников регулярно пытаются использовать тренд к аюрведе в собственных корыстных целях. Однако, в изначальном своём виде философия крайне положительна и не несёт никакого вреда.

Аюрведа стимулирует человека к самопознанию. А различного рода объединения и сборища – это от лукавого.

Эффективное очищение организма

Эффективное очищение организма

Аюрведические методики считаются одними из самых безопасных и эффективных. В этом нет ничего удивительного, ведь знания накапливались на протяжении нескольких тысячелетий.

Базовые подходы можно понято достаточно быстро. Но дальше начинается процесс познания собственного организма. Необходимо с предельной аккуратностью подходить к этому, обращая внимание внутрь себя, на собственные ощущения и чувства.

Отметим, что традиционная медицина не воспринимает аюрведические каноны и позиционирует учение, как опасным для жизни и здоровья.

В видео подробно рассказывается о философии аюрведы и применении её в современном обществе:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *