Что лучше: поплин или сатин

Сегодня для создания постельного белья используется множество различных материалов. Каждая из тканей обладает как преимуществами, так и недостатками, что необходимо учитывать во время выбора подходящего комплекта.

постельное белье из поплина

В приобретении качественного постельного белья помогут интернет-сайты. Отличным выбором для покупки станет магазин http://postelnoe-beliyo.ru/postelnoe-belyo.

Поплин

Довольно часто покупатели задаются вопросом относительно того, какой материал лучше: поплин или сатин. Каждый из этих вариантов обладает своими уникальными особенностями, с которыми стоит ознакомиться поближе.

Первым видом, с характеристиками которого нужно разобраться детальнее, является поплин. Современный материал относится к классу импортных изделий, так как обладает хорошими показателями прочности.

Основа состоит из полотняного переплетения нитей, благодаря чему ткань имеет высокое качество. Материал обладает мягкостью, приятный на ощупь, и поэтому часто используется для создания постельных комплектов.

К основным преимуществам поплина можно отнести:

  • материал обладает гигиеничностью;
  • экологически чистый вид;
  • ткань гигроскопична;
  • поплин не теряет свой цвет даже после многократных стирок.

Гладкий и тонкий материал не мнется, отлично поддается глажке, и не требует особого ухода. Стоит отметить, что поплин нередко используется для изготовления одежды.

сатин

Преимущество постельного белья, изготовленного из этого материала, заключается в разнообразии. Широкий ассортимент цветовых решений позволяет выбрать покупателю комплект в соответствии с собственными предпочтениями.

Сатин

Этот материал по внешнему виду очень похож на поплин. Но, в отличие от вышеупомянутой ткани, данный вариант более плотный, и обладает высокими показателями износостойкости.

Главное преимущество этого материала заключается в 100% натуральности. Основа отлично впитывает влагу, позволяет «дышать» телу человека во сне.

Вот несколько достоинств сатина:

  • постельное белье выдерживает до 300 стирок;
  • полотно хорошо пропускает воздух;
  • на ощупь напоминает шелк.

Выбирая подходящее белье, нужно ориентироваться на все вышеперечисленные качества двух материалов. Но, стоит отдать предпочтение тому варианту, который нравится именно вам.

В основном, сатин используется для летнего времени, так как комплекты из него пропускают воздух. Поплин применяется для зимнего периода, ведь он отлично сохраняет тепло.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *