Что такое тоник для лица

Разнообразие косметических средств на полках магазинов действительно поражает, а иногда пугает. Часто это касается тех людей, которые все еще не разобрались с назначением каждого отдельного средства.

тоник для лица

Особое внимание в списке различных косметических вариантов необходимо уделить тонику. Это – базовая составляющая ежедневного ухода за кожей.

Особенности

Современные девушки и женщины ежедневно пользуются тоником для лица. Благодаря применению этого состава, кожа становится увлажненной и красивой.

Тоники используются после очищения лица с помощью специальных средств. После снятия макияжа, многим девушкам ошибочно кажется, что на этом этапе уход заканчивается.

Но, декоративная косметика обладает отличной устойчивостью, и даже разрекламированные средства не всегда способны справиться с их удалением. Тоник применяется после таких составов, и окончательно очищает кожу.

Помимо этого, средство восстанавливает pH-баланс. Активные компоненты, присутствующие в тонике, нормализуют уровень кислотности.

Чтобы разобраться с функциями тоника, необходимо ознакомиться со следующими важными моментами:

  • составы отлично обезжиривают кожу;
  • тоники являются своеобразной «почвой» для действия кремов;
  • после использования средства, улучшается тонус кожи.

Стоит отметить, что существует несколько видов тоника. Каждый из вариантов предназначен для определенного типа кожи, и этот момент нужно обязательно учитывать в процессе приобретения средства.

тоник

Отличие всех видов заключается в действующих компонентах, которые присутствуют в основе. Например, для ухода за жирной кожей специалисты рекомендуют выбирать тоники с содержанием спирта не менее 50%.

Использование средства нормализует работу сальных желез. Со временем кожа приобретает нормальный естественный оттенок, исчезает неприятный блеск.

Для сухой кожи наоборот необходимо выбирать средства с минимальным содержанием спирта. Обусловлено это тем, что воздействие раствора только раздражает эпидермис.

Правила нанесения

После выбора тоника для лица, необходимо научиться использовать средство. В этом деле помогут следующие рекомендации:

  • для сухой и чувствительной кожи лучше всего использовать тоники в виде спрея;
  • при нанесении пальцами, движения нужно выполнять вдоль массажных линий;
  • область вокруг глаз требует бережного ухода.

Специалисты рекомендуют использовать тоники при проведении косметических манипуляций. Чаще всего, женщины обращаются к процедурам для лица минимум два раза в день.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *