Как кататься на гироскутере

Гироскутеры — это современные транспортные средства, которые приводятся в движение положением тела. У них отсутствуют стандартные органы управления, так как конструкция состоит из подножной платформы.

как катататься на гироскутере

Существует несколько видов гироскутеров, которые отличаются размером и мощностью. Чтобы детальней ознакомиться с такими конструкциями, следует читать несколько популярных сайтов на эту тему.

Подготовительные операции

Вождение гироскутеров только кажется сложным процессом, но это совсем не так. Перед тем, как приступать к обучению, желательно выполнить несколько рекомендаций:

  1. В первую очередь нужно убедиться, что механизм собран правильно и батарея полностью заряжена.
  2. Для обучения следует заранее подобрать ровную площадку, где минимум прохожих или других препятствий.
  3. Чтобы исключить возможные травмы, желательно приобрести защитное снаряжение.

гироскутер

Основные правила

Процесс обучения езды можно описать несколькими последовательными действиями:

  • Размещение тела на платформе. Специалисты рекомендуют становиться на гироскутер, опираясь одновременно на стену или знакомого. Изначально на платформу помещается одна нога, которая активирует систему. Об этом свидетельствует небольшая вибрация. После этого можно ставить вторую ногу и опираться всем телом.
  • Движение вперед. Чтобы заставить гироскутер ехать нужно просто наклонить корпус примерно на 5-10 градусов. Обратите внимание, что чем больше угол, тем скорее вы поедете. Начинать нужно с небольших наклонов. На первых порах для поддержки можно использовать друга.
  • Торможение. Для остановки гироскутера, следует корпус отклонить назад. Обязательно попрактикуйтесь с этими основными движениями до тех пор, пока вы не будете уверенно стоять на платформе. Обратите внимание, что руки в передвижении не участвуют, поэтому занимать их можно любым другим делом.
  • Повороты осуществляются переносом веса с одной ноги на другую. Так чтобы повернуть налево, нужно перенести массу тела на правый носок. Для перемещения вправо, опираемся корпусом на левый носок. Изначально это понять будет сложно, но старайтесь выполнять повороты после того, как вы уверено стоите на платформе.

Научиться ездить на гироскутере довольно просто и сделать это можно за 15-30 минут. После нескольких дней тренировок вы уже будете чувствовать себя опытным водителем, осуществляя привычные движения корпусом.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *