Как избавиться от растяжек

Появление растяжек – распространенная проблема, с которой сталкиваются большое количество современных женщин. Стрии, как их нередко именуют в медицинской сфере, возникают в результате потери эластичности кожного покрова. Подробнее ознакомиться с причинами появления и способами борьбы с растяжками можно с помощью интернета. Здесь представлен широкий ассортимент корейской косметики, которая поможет вам красиво выглядеть и отлично себя чувствовать в любой ситуации!

растяжки

Как избавиться: эффективные способы

Многие специалисты в области медицины утверждают, что избавиться полностью от растяжек невозможно. Их можно устранить только в том случае, если они имеют красноватый оттенок, а вот белые стрии остаются навсегда, но их можно уменьшить с помощью нескольких простых и эффективных способов.

Первое, на что стоит обратить внимание – регулярный уход. Проблемные зоны на коже нелегко устранить, но при постоянном использовании правильных и безопасных методов, через некоторое время будет заметен положительный результат.

Вот несколько эффективных способов, которые помогут избавиться от растяжек:

  • самомассаж. Эту процедуру нужно выполнять регулярно, для проведения необходимо использовать специальное масло или крем;
  • контрастный душ. Такой вариант довольно часто используется для улучшения состояния здоровья, смена температуры благоприятно сказывается на эластичности кожного покрова;
  • использование скраба. Для приготовления смеси необходимо взять растительное масло, соль и сахар (по стакану).

как избавиться от растяжек

Одним из наиболее эффективных средств является кофейный скраб. Для приготовления понадобится 150 г перемолотого продукта и кипяток.

В смесь можно добавить несколько ложек оливкового или кокосового масла. Скраб уменьшает белые растяжки на коже.

Другие способы

Существует еще несколько эффективных методов для борьбы с растяжками, которые можно использовать в домашних условиях. Сюда относятся:

  • применение миндального масла. В его основе содержится витамин E, улучшающий эластичность кожи;
  • мумие. Средство продается в таблетках, перед нанесением их необходимо растворить в кипяченой воде;
  • применение апельсинового масла. Это отличный вариант, который используется для проведения массажа.

Для устранения растяжек применяется множество различных эфирных масел. Для процедур подходят натуральные составы, в которых содержится витамин E.

Нередко для устранения растяжек применяется сок алоэ. Его можно смешивать с другими натуральными компонентами для приготовления натуральных кремов.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *