Как определиться с цветом и формой шапки, чтобы она соответствовала одежде?

Сегодня несложно приобрести модные женские головные уборы оптом или в розницу – гораздо труднее подобрать идеальную шапочку именно для себя, с учетом физических особенностей и стиля, который вы предпочитаете в верхней одежде.

Как определиться с цветом и формой шапки

Обычно приходится затратить немало времени, сил и нервов для того, чтобы шапка, шляпа, кепка или берет гармонично сочетались с фигурой, формой лица, одеждой и вашей личностью в целом.

Загвоздка не только во вкусах того или иного человека: дело в том, что, если шапка подобрана правильно, то она способна подчеркнуть все достоинства своей хозяйки, и замаскировать имеющиеся минусы.

Благодаря этому к обладательнице хорошенькой шапочки будет привлечено дополнительное внимание в сопровождении массы комплементов, что, несомненно, очень приятно.

Задавшись целью подобрать головной убор, следует, прежде всего, определиться, с какой именно верхней одеждой вы будете его носить. При этом нужно учитывать не только стилистическую гармонию, но и особенности самих моделей.

К примеру, под многослойную, оригинальную одежду очень нежелательно носить такую же экзотическую шапку. Напротив, она должна быть максимально простой, например, в стиле бини (эта модель великолепно сочетается практически с любым «прикидом»).

Под затейливую, интересную шапку не стоит надевать одежду сложной конструкции, иначе вы рискуете перестараться.

Виды шапок

Если у вас в приоритете дубленки, то отличным решением станет покупка головного убора, в котором скомбинированы материалы различной фактуры: трикотаж и мех, выдубленная кожа и текстиль, ручная вязка и т.п.

Если же зимой вы чаще всего носите шубу, то можете найти шапочку из похожего меха. При этом не слишком привлекательно будет смотреться объемная, богатая, пушистая шуба с маленькой, неказистой, «прилизанной» шапкой.

Впрочем, под гладкошерстную шубку тоже не стоит покупать меховое «воронье гнездо», поскольку такой ансамбль будет выглядеть нелепо.

В том случае, если вы носите пальто классического кроя, целесообразно носить такую же классику – шляпку с отворотом или небольшой берет.

Помимо формы головных уборов важно, чтобы они гармонировали по цвету с палитрой вашей верхней одежды. В этом случае можно воспользоваться как расцветками сходных оттенков, так и контрастными – это обычно весьма эффектное решение.

Так, для бежевого пальто неотразимым вариантом станет головной убор в коричневой гамме теплых оттенков: кофейного, шоколадного.

Под плащ или куртку фиолетового или синего цвета можно носить не только шапки сходных по цвету холодных оттенков (голубого или сиреневого) – не менее симпатично будут смотреться желтые. Главное, чтобы цвета были вам к лицу.

Далее на видео вы можете ознакомиться с полезными советами о том, как выбрать шапку.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *