Кейтеринг — что это значит?

Сегодня стало весьма популярно проводить свадьбы или другие торжества под открытым небом. Естественно, праздник без обилия еды и напитков невозможен. Кейтеринг – это не что иное, как выездной ресторан.

На сайте http://besteventscatering.com.ua/ можно ознакомиться с условиями предоставления услуг кейтеринга. Не стоит забывать о том, что достаточно часто не приходится даже заботиться о необходимости аренды мебели, шатров. Всё выполняется профессионалами на высоком уровне.

Различные виды кейтеринга

Различные виды кейтеринга

Отметим, что изначальной кейтеринг появился на Западе, как отдельная часть индустрии общественного питания. В начале XX века в США наблюдался строительный бум. Необходимо было обеспечивать продовольственное снабжение рабочих, которые зачастую оставались на внеурочные часы работы (так как они оплачивались фактически по двойному тарифу).

Сегодня на рынке имеются следующие виды кейтеринга:

  • офисный;
  • отельный;
  • социальный;
  • транспортный;
  • ивент-кейтеринг и т.д.

Безусловно, значительно проще обеспечить офисным сотрудникам возможность употребления пищи непосредственно в офисе, чем в дальнейшем штрафовать их за опоздания с обеденного перерыва.

На самом деле услуги кейтеринга не так дорогостоящий, как может показаться на первый взгляд. Дело в том, что всегда имеется возможность разработки отдельного меню для конкретного заказчика.

VIP-кейтеринг – фуршеты на природе

VIP-кейтеринг – фуршеты на природе

Естественно, офисный обед и фуршет на природе – это далеко не одно и то же. Речь идёт не только о разницы в цене на услугу, но и в принципе на само меню. VIP-кейтеринг часто привлекается при организации свадеб или крупных ивентов на природе (вечеринки модных журналов, выбор человека года и т.д.).

В случае, если речь идёт о тематических вечеринках, безусловно, меню должно отражать общую тематику.

На самом мероприятии будут присутствовать не только повара (так как приготовление пищи осуществляется непосредственно на месте, хоть команда кулинаров и берёт с собой безусловно большое количество заготовок), но и официанты, технический персонал.

Последние занимаются сборкой и установкой мебели, тентов, шатров.

Смотрите также:

Видео наглядно продемонстрирует, что собой представляет кейтеринг:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *