Как сделать журнальный столик

Цифровые издания постепенно вытесняют их бумажные аналоги, но при этом популярность журнальных столиков не падает. Эти конструкции прекрасная альтернатива при проведении дружеской беседы с легким завтраком в гостиной.
журнальный столик
Прекрасно смотрятся журнальные столики из дерева, как в деревенском, так и в современном стиле. Правильно подобранная конструкция может кардинально изменить дизайн комнаты и придать ей уют и тепло.

Сооружаем из дерева

Этот материал и его производные являются одними из самых востребованных продуктов при строительстве журнальных столиков. Сделать это можно используя такие вещества:

  • дерево;
  • ламинированное ДСП;
  • МДФ.

Алгоритм сооружения такой конструкции можно описать несколькими шагами:

  1. В первую очередь нужно подобрать дизайн стола и выбрать необходимые размеры.
  2. Следующим шагом является сборка основания. Для этого из досок или ДСП формируют верхнюю и нижнюю крышку, между которыми размещают вертикальные опоры. Если вы не планируете ничего размещать в столе, тогда нижний элемент можно исключить, применяя только ножки.
  3. Для укрепления конструкции все опоры соединяют между собой горизонтальной перемычкой, которая может выступать в качестве дополнительного основания. Крепление всех конструктивных элементов выполняется с помощью шкантов, позволяющих спрятать все стыки.

журнальный столик

Завершается сооружение декорированием журнального стола, которое может выполняться на свой вкус.

Уникальные конструкции

Для сооружения журнальных столиков можно применять уже готовые элементы, среди которых популярными являются старые автомобильные покрышки. Сделать конструкцию из этого материала можно в несколько простых шагов:

  1. Изначально с плит ДСП вырезают два круга, которые по диаметру немного меньше, чем размер шины.
  2. Полученные элементы с помощью саморезов прикрепляют к резине. В качестве опор используют приобретенные ножки, которые также прикручиваются к одной из сторон ДСП.
  3. Завершающим этапом является декорирование стола. Одним из способов украсить поверхность является покрытие ее специальным джутом. Нить приклеивают очень близко друг к другу, чтобы образовалась закрытая поверхность.

Существует еще множество вариантов и дизайнерских решений для создания журнальных столов. Все они осуществляются относительно просто и требуют только небольшого опыта работы с тем или иным инструментом и материалом.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *