Как пользоваться корректором для лица

Косметичку любой современной девушки невозможно представить без такого варианта, как корректор для лица. Это универсальный вид декоративной продукции, который используется при нанесении макияжа.

как пользоваться корректором для лица

В приобретении качественного корректора для лица помогут интернет-магазины. Совершить покупку можно на сайте http://glama.kz/92-contouring-and-proofreaders.

Основные виды

Перед тем как ознакомиться с правилами нанесения корректора, нужно разобраться с основными видами этой косметики. Современные производители выпускают множество вариантов, каждый из которых обладает как преимуществами, так и определенными недостатками.

Одним из наиболее популярных видов является кремообразный корректор. Из названия можно понять, какой текстурой обладает это средство.

Основное преимущество косметики заключается в том, что она хорошо маскирует изъяны на лице. Корректор можно использовать для разных участков, но при условии, что кожа не отличается сухостью.

Следующий вид – жидкое средство. Корректоры обладают водяной основой и приятной консистенцией, для нанесения необходимо использовать кисть.

Особенность этого вида заключается в том, что он быстро высыхает. Чаще всего производители выпускают косметику в отдельных емкостях с дозатором.

оттенки корректора для лица

Не менее распространенный вид – твердый корректор. К основным преимуществам этого варианта можно отнести:

  • выпускается в форме карандаша или стика;
  • удобен в использовании;
  • идеально подходит для быстрой маскировки дефектов.

Обладательницам жирной кожи стоит обратить внимание на сухой корректор. Косметика напоминает пудру, для нанесения используется специальная кисть.

Правила использования

Перед использованием корректора, кожу нужно обязательно подготовить к дальнейшим манипуляциям. Под макияж наносят крем, при наличии излишков нужно слегка промокнуть.

В процессе нанесения корректора, нужно ориентироваться на следующие правила:

  • твердые корректоры должны быть над основным тоном;
  • жидкие варианты наносят под тональный состав;
  • устранить дефекты поможет плотный корректор;
  • тональный крем нужно наносить медленно, производя похлопывающие движения.

Если вы желаете замаскировать темные круги под глазами, создание макияжа нужно начинать с переносицы. Средство наносят медленно, корректор нужно слегка растушевать.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *