Как выбрать трехколесный велосипед

С приходом теплой поры, на улицах большинства городов можно наблюдать, как маленькие дети осваивают такой практичный и удобный транспорт, как велосипед. В основном, на начальных этапах обучения ребенок катается на трехколесной модели, так как это безопасно, а родители могут всегда контролировать движение.

девочка на велосипеде

Важным моментом является выбор качественного и долговечного варианта. Сегодня купить трехколесный велосипед можно как в специализированном магазине, так и на интернет-сайтах, занимающихся продажей этих товаров.

Особенности

Выбирая подходящее транспортное средство для прогулок с ребенком, нужно учесть несколько важных моментов. В основном, трехколесные велосипеды оснащены специальной ручкой в задней части, чтобы взрослый мог контролировать процесс движения.

Подобные варианты сегодня представлены в довольно широком ассортименте. Выбирая трехколесный велосипед с ручкой, нужно ориентироваться на возраст и возможности ребенка.

Транспортное средство для ежедневных прогулок подойдет в том случае, если малыш умеет хорошо сидеть. Стоит отметить, что модели с ручкой предназначены для кратковременных прогулок.

Многие родители отдают предпочтение именно таким вариантам, что обусловлено следующими особенностями:

  • во время катания на велосипеде развивается координация движений ребенка;
  • дети могут самостоятельно крутить педали, проявляя умеренную физическую активность;
  • катание на велосипеде положительно сказывается на работе дыхательной и сердечно-сосудистой системы.

трехколесный велосипед

Такой способ передвижения будет удобным не только для взрослого человека, но и для самого ребенка. Родители могут постоянно контролировать движение велосипеда, а малыш не будет отвлекаться на разные окружающие мелочи.

Как выбрать

В выборе подходящего трехколесного велосипеда для ребенка, необходимо ориентироваться на следующие критерии:

  • вес модели. Средние показатели – 7-12 кг;
  • маневренность. Колеса должны легко крутиться и поворачиваться в нужные стороны (этот же момент касается и ручки);
  • безопасность. В основе изделия должны присутствовать защитные и фиксирующие механизмы.

Во время приобретения трехколесного велосипеда, лучше всего отдать предпочтение модели-трансформеру. Со временем можно будет снять лишние детали, и конструкция станет полноценным транспортным средством для самостоятельной езды ребенка.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *