Как делают пирсинг

Долгое время такая процедура, как пирсинг, пользуется огромной популярностью среди молодежи. Но мало кто знает о том, что прокалывание тела относится к ритуалу древних людей, которые таким способом обозначали свою принадлежность к определенному племени.

пирсинг пупка

Если вы решили обратиться к такой процедуре, в поисках профессионального мастера поможет интернет. В запрос поиска необходимо ввести «проколоть уши в Лыткарино», после чего просмотреть предложенные варианты.

Разновидности

В современном обществе пирсинг является одним из методов самовыражения. Большинство молодых людей обращаются к этой процедуре только потому, что хотят проявить и показать свою индивидуальность.

Существует несколько основных видов прокалывания, которые пользуются распространенностью. Отличие заключается в местах тела, на которых закрепляется серьга.

К основным видам пирсинга относятся:

  • прокалывание ушей. «Классическое место», однако, сегодня серьги вставляют не только в мочки, но и на весь ободок;
  • пирсинг пупка. Наиболее привлекательный вид, пользующийся огромной популярностью среди девушек;
  • прокалывание брови. Опасность пирсинга заключается в том, что в этой части лица расположено большое количество нервных окончаний, которые не должны быть задеты во время проведения процедуры.

Нередко молодые люди прокалывают язык. Этот вид также можно отнести к наиболее опасным процедурам, так как есть большой риск занесения инфекции, которая моментально распространяется во влажной среде.

Довольно часто, как парни, так и девушки прокалывают себе губы. Существует несколько разновидностей этого пирсинга.

как делают пирсинг

Проведение процедуры

Делать пирсинг должен исключительно мастер, который имеет достаточный опыт работы. Заниматься проведением процедуры самостоятельно категорически запрещено, так как в дальнейшем это может привести к негативным результатам.

Больше всего времени занимает не прокалывание участка на теле, а подготовка. Особо внимание уделяется санитарно-гигиеническим условиям, так как существуют определенные требования, а именно:

  • мастер должен использовать одноразовые перчатки и стерильные иглы индивидуально для каждого клиента;
  • для очистки и дезинфекции оборудования должны применяться специальные автоклавы;
  • место прокола обрабатывается специальными средствами и растворами.

Для пирсинга применяется игла, имеющая в основе колпачок. Эта деталь остается в отверстии, и тем самым растягивает его.

В эту часть вставляют серьгу, после чего колпачок убирают. Украшение остается на нужном месте.

После этого рану обязательно обрабатывают специальными дезинфицирующими средствами.


One comment

  1. Да процедура элементарная, как укол поставить. Прокол сделать в человеческом теле не составляет большого труда. Главное только гигиену соблюдать, чистыми инструментами работать и в перчатках.

Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *