Как украсить детскую площадку

Если вы проживаете в частном доме с маленькими детьми, обустройство детской площадки на территории является обязательным пунктом. Важно не только соорудить зону для игр, но и подумать над тем, как оригинально и интересно ее украсить.

как украсить детскую площадку

Если у вас нет времени на создание, можно приобрести готовые детские площадки. Хорошим вариантом будет покупка отдельных составляющих.

Обустройство элементов

Существует множество вариантов того, как интересно и оригинально украсить детскую площадку. Обратите внимание на то, что зона для игр должна быть не только красивой, но и безопасной для ребенка.

Одним из наиболее распространенных элементов любой детской площадки является песочница. Именно с этого места нужно начинать оформление игровой зоны.

Для начала необходимо выбрать подходящий участок для обустройства песочницы. Лучше всего расположить ее недалеко от дома, не в слишком затемненном месте.

Что же касается материала для изготовления песочницы, то чаще всего для этого процесса используются:

  • бруски из дерева;
  • доски;
  • поленья.

Если вы планируете создать большую песочницу, лучше всего разделить ее на несколько игровых участков.

Особое внимание уделите месту расположения. Если песочница обустроена на хорошо освещенном участке, дополнительно необходимо соорудить навес.

украшение детской площадки

Неплохим вариантом для оформления детской площадки является создание водоема или бассейна (в летнее время). Хорошо, если участок с водой будет располагаться недалеко от песочницы.

Оформление площадки

Для украшения игровой площадки не обязательно использовать дорогостоящие материалы. Обратите внимание на подручные варианты, которые вы давно забросили по причине непригодности.

Таким материалам можно подарить «вторую жизнь». Довольно часто для оформления детских площадок используются старые покрышки.

Можно сказать, что это – универсальный материал. Из покрышек создают следующие варианты:

  • клумбы;
  • качели;
  • спортивные снаряды.

Придать покрышкам более привлекательного вида поможет простая краска. Необходимо приобрести несколько банок с разными цветами, после чего обработать составами материал.

Для оформления детской площадки можно использовать пластиковые бутылки. Из них создают довольно интересные изделия: искусственные пальмы, животных и декоративные фигуры.

Одним из непривычных, но оригинальных материалов для изготовления композиций является монтажная пена. Фигурки из таких составов отлично смотрятся на фоне общей обстановки, и всегда нравятся детям.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *