Как выбрать лампу-лупу?

Лампа-лупа – это оборудование, которое зачастую используется в современных салонах красоты. Как правило, оно находится в кабинетах маникюра/педикюра и косметолога. При выборе лампы-лупы рекомендуется обращать внимание на следующие параметры:

  • количество диоптрий;
  • тип подсветки;
  • тип крепления;
  • общий вес лампы-лупы.

Лампы-лупы косметологические позволят выполнять процедуры с высокой степенью эффективности. В нижеприведённой публикации будут описаны технические основы выбора.

Количество диоптрий связано с увеличением

 Количество диоптрий связано с увеличением

Одним из наиболее распространённых заблуждений в отношении выбора ламп-луп считается выбор по количеству диоптрий. К примеру, обыватели полагают, что 3D означает, что линза будет увеличивать в 3 раза.

8D – в 8 раз и т.д. Естественно, это ошибочно. Безусловно, увеличение количества диоптрий в линзе сказывается на увеличении, но не в равной степени. Главное, что демонстрирует количество диоптрий – фокусное расстояние.

То есть расстояние, на котором должен находится объект, чтобы он являлся максимально чётким в поле зрения. К примеру, в 1D фокусное расстояние равняется 1 метру. Естественно, подобные линзы в косметологии вряд ли возможны.

Но и линзы с 8D также крайне редко используются. В них фокусное расстояние составляет 12,5 см. Подобные лампы-лупы если и можно использовать, то исключительно для выполнения сложного маникюра (ручная роспись, установка страз и т.д.).

Крепление ламп-луп

 Крепление ламп-луп

На самом деле увеличительное стекло обладает достаточно внушительным весом. Достаточно сложно удерживать его даже в руках. Естественно, если стекло располагается над лицом клиента, то оно должно иметь качественный и надёжный крепёж.

В последнее время стали распространены лампы-лупы, которые при помощи болтового соединения присоединяются к стене. Благодаря этому экономится в кабинете достаточно большое количество пространства.

С целью сокращения веса увеличительного стекла, его могут обрезать, придав прямоугольную форму. Хотя в большинстве случаев линзы в лампе-лупе остаются круглыми. Диаметр их составляет 127 мм.

Отдельно следует сказать и по освещение. Оптимальным вариантом считаются светодиоды. Они потребляют минимальное количество энергии, вырабатывают максимально насыщенный световой пучок. Кроме того, они не дают тепла, как классические лампы накаливания.

В видео будет рассказано о том, как корректным образом осуществить выбор лампы лупы:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *