Как сделать маникюр с блестками

Многие девушки с удовольствием дополняют свой образ одеждой и аксессуарами с блестками и стразами. Это создает особое праздничное настроение, мерцающий блеск завораживает и притягивает к себя взгляды окружающих.

маникюр с блестками

Маникюр с блестками также очень популярен среди представительниц прекрасного пола. В салонах мастера могут предложить различные варианты дизайна, но сделать такой маникюр можно и самостоятельно.

Необходимые инструменты и материалы

Чтобы маникюр получился аккуратным, необходимо использовать хорошие инструменты при его проведении. Прежде чем приступать к декорированию, необходимо подготовить ногти. Уберите кутикулу и придайте красивую форму ногтевой пластине.

Для работы понадобится:

  • набор маникюрных инструментов;
  • лак-основа позволит основному покрытию дольше держаться на ногтях;
  • блестки. Они могут входить в состав лака или быть рассыпчатыми;
  • лак для ногтей;
  • финишное покрытие.

Все это необходимо подготовить сразу, чтобы не отвлекаться в процессе на поиск необходимого.

маникюр с блестками

Нанесение блесток

На подготовленные ногти наносится покрытие основа. После того, как она хорошо высохнет, можно приступать к нанесению цветного лака. Если вы выбрали жидкий глиттер, то он наносится также, как и любой другой лак. Сухие блестки можно нанести разными способами:

  1. Кисточку необходимо смочить в прозрачном лаке или основе, а затем обмакнуть ее в блестки. Делать это нужно очень аккуратно, чтобы не набрать слишком много глиттера. После чего на ногти наносится блеск исходя из выбранного рисунка.
  2. На ногтевой платине прозрачным лаком выполняется какой-то рисунок, а затем поверх него насыпаются блестки. Через некоторое время следует стряхнуть остатки глиттера. Блестки останутся только там, где был лак, с остальной поверхности ногтя они легко удаляются. Таком способом можно выполнять самые разные рисунки и узоры.
  3. При помощи блесток можно сделать маникюр, являющийся разновидностью французского. Кончик ногтя окрашивается прозрачным лаком, а затем он опускается в баночку с блестками. Лишние блестки убираются при помощи кисти.

Если вы используете крупные блестки, то для этого нужно использовать дотс. Это специальный инструмент, имеющий на конце небольшой шарик. С его помощью легко захватывать отдельные блестки и наносить их на ноготь. В домашних условиях можно воспользоваться обычной зубочисткой.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *