Как выбрать мужской костюм на свадьбу

Принято считать, что выбор свадебного костюма для жениха сделать намного проще, чем подобрать платье для невесты. На самом деле мужской костюм состоит из большего количества деталей, на которые необходимо обратить внимание.

костюм на свадьбу

Не достаточно просто купить дорогой свадебный костюм. Важно продумать до мелочей весь ансамбль, в который входит рубашка, галстук, ремень и другие аксессуары.

Выбор фасона

Подбирать костюм необходимо с учетом особенностей фигуры. Классические костюмы-тройки подходят мужчинам с любым телосложением. А объемные пиджаки, имеющие широкие плечи, противопоказаны низкорослым мужчинам. Также им следует избегать удлиненных пиджаков и брюк с отворотами. Такие модели сделают мужчину зрительно более низким.

Чтобы выбрать наиболее подходящий вариант, необходимо костюм примерять. В примерочной следует обратить внимание на такие моменты:

  • ворот хорошо ложится, не мешает сзади;
  • идеальная посадка в плечах. Пиджак не должен быть слишком свободным или тесным;
  • спинка пиджака должна быть идеально гладкой, на ней не должны появляться складки.

В процессе примерки нужно обязательно застегнуть пиджак на все пуговицы. Если в плечах он сел идеально, но пуговицы застегиваются с трудом, то не стоит брать вещь большего размера. Можно примерить пиджак из той же размерной сетки, но большего роста или полноты.

жених

Другие критерии выбора

На окончательный выбор костюма также могут оказать такие факторы:

  1. Материал обычно подбирается исходя из времени года. Для зимы и прохладной осени предпочтительнее будут костюмы из шерсти. В теплое время года можно приобрести костюм из любых тканей.
  2. Традиционным для свадебных торжеств считается костюм черного цвета. Но в последнее время все большее количество женихов выбирает костюмы неординарных цветов, например, белый, ярко-синий, красный и т.д. Также свадебный костюм жениха может сочетать несколько цветов. При этом важно добиться гармоничности между нарядами не только жениха и невесты, но их и друзей, выполняющих роль свидетелей.
  3. Аксессуары являются важной составляющей любого костюма. Независимо от того, какого цвета наряд жениха, туфли и ремень должны совпадать по цвету.

Сочетаться между собой также должны запонки и заколка для галстука, они должны быть выполнены из металла одного цвета.

Если делать выбор мужского костюма, придерживаясь этих простых рекомендаций, то жених будет выглядеть элегантно.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *