Что из одежды нужно новорожденному

Сегодня на прилавках магазинов представлен огромный выбор вещей для новорожденных. Это одежда, мебель, игрушки и другие вещи. Если позволяют финансы, то можно купить почти все из этого, но на самом деле ребенку в первые месяцы жизни нужно не так много.

новорожденный ребенок

Прежде всего стоит купить вещи, которые нужно взять с собой в роддом и красивый комплект на выписку. Найти такую одежду можно на сайте http://petit-bateau.ua/category/mladency/, здесь представлен большой выбор качественной одежды для новорожденного.

Самое необходимое

Многие женщины не покупают вещи для детей до их рождения, считая это плохой приметой. Но минимальный набор вещей все же необходимо купить заранее. Обычно беременным выдают список вещей, которые понадобятся в роддоме. В него входит такая одежда для новорожденного ребенка:

  1. Распашонка хлопчатобумажные с закрытыми рукавами.
  2. Ползунки.
  3. Чепчик.
  4. Носочки.

Таких комплектов должно быть не менее трех. По одному на каждый день пребывания в послеродовом отделении. В зависимости от времени года, данный список может быть дополнен теплыми вещами. Если на распашонках рукава открытые, то необходимо купить несколько комплектов царапок. Также нужно подготовить красивый комплект на выписку.

Традиционные пеленки сегодня используются редко, но с собой все же понадобится взять несколько штук. Их укладывают под ребенка в кроватку или на пеленальный столик.

одежда для новоржденный

Вещи для домашнего использования

На первое время ребенку понадобится минимум вещей. Новорожденные дети очень быстро растут, покупать обновки иногда приходится каждый месяц. Поэтому не стоит приобретать много вещей одного размера. Ребенок вырастет из них, даже не успев надеть.

Минимальный комплект одежды состоит из таких вещей:

  • трикотажные комбинезоны из хлопка (слипы) — 5 штук;
  • боди- 3 шт.;
  • носочки — 3 пары;
  • тонкая хлопчатобумажная шапочка – 2 шт.;
  • кофточка – 2 шт.;
  • нарядный комплект для прогулок.

Зимой также понадобятся теплые шапочки, комбинезон для прогулок и конверт в коляску. Все вещи должны быть в количестве не менее двух штук. Тогда у вас всегда будет одежда на смену.

Лучше выбирать одежду светлых пастельных оттенков. Яркие цвета возбуждают нервную систему, а также создают сложности при стирке. Две или три маленькие вещички отдельно в машине не постираешь, а на ручную стирку необходимо затрачивать много времени.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *