Какие цветы подарить на день рождения

Завораживающий мир природы всегда удивлял человека, предоставляя ему возможность любоваться им. Среди всего этого разнообразия особое место занимают цветы, поднимающие настроение девушкам и впечатляя мужчин.

цветы на день рождения

Правильно подобранный букет — это залог улыбки и хорошего настроения на весь день. Узнать о том, как это правильно сделать можно, посетив сайт компании F-U.

Что значит подаренный вами цветок

Цветы в качестве подарков на день рождения позволяют выразить человеку свои чувства и передать пожелания. Следует отметить, что каждый вид цветка имеет определенное значение, которое нужно учитывать, подбирая подарок:

  • Роза. Этот цветок зачастую дарят девушкам, с которыми вы состоите в отношениях или испытываете к ним приятные чувства. Роза это символ любви, но в большинстве случаев это относится к красным видам. Белый же цветок значит чистоту и невинность, что подтверждает ваше уважение к имениннице.
  • Тюльпан также ассоциируется с любовью и теплыми отношениями. Букет из таких цветов передает ваше желание счастья юбиляру.
  • Гербера это улыбки, дружеские отношения, симпатия и другие приятные чувства. Букет на день рождение означает пожелание хорошего настроения.
  • Ромашка подойдет в качестве подарка подружке, так как цветы символизируют юность и радость.
  • Ирис. Эти цветы следует дарить людям, которые старше за вас по возрасту. Такой букет символизирует мудрость, дружбу и отвагу.
  • Хризантема – цветок, олицетворяющий счастье и уважение в обществе. Зачастую дарят людям родившимся осенью. В некоторых случаях хризантема может использоваться для признания в любви.

цветы

Правила цветочного этикета

При выборе букета в качестве подарка, специалисты рекомендуют следовать некоторым простым правилам:

  1. Если цветы предназначаются для девушки, с которой у вас нет близких отношений, тогда желательно отдавать предпочтение светлым и пастельным тонам. Красный букет прекрасно подойдет для любимой второй половинки.
  2. Дамам в возрасте рекомендовано дарить цветы светлых оттенков (не белые). Оптимальным выбором являются розовые букеты.
  3. Подарки в виде цветов для мужчин встречаются очень редко. Зачастую их преподносят руководителям, врачам или преподавателям. В таких случаях принято отдавать предпочтение гвоздикам, ирисам или каллам.
  4. Деткам в качестве подарков следует преподносить букетики из мелких цветков нежного оттенка.

Если вы хотите удивить близкого человека, подбирайте цветы, соответствующие его характеру и вашим искренним пожеланиям.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *