Что такое реставрация зубов?

Сегодня широко распространён термин – голливудская улыбка. Однако, на самом деле далеко не каждый человек, в том числе и актёр Голливуда обладает идеальным зубами от рождения. Кроме того, в жизни могут возникать различные ситуации, которые приводят к возникновению сколов на поверхности зуба.

rec2

Справится с этой проблемой позволит эстетическая реставрация зубов. На сайте https://vip-clinica.ru Вы сможете найти профессионалов, которые гарантируют высокое качество финального результата. При этом не стоит забывать о том, что могут применяться различные методики. Их выбор зависит от состояния зуба.

Как выполняется реставрация зубов?

Нужно отметить, что в подавляющем большинстве случаев выполнение реставрации осуществляется прямым методом. А это означает, что для восстановления формы зуба используются:

  • композитные полимеры;
  • стеклоиномерный цемент и т.д.

Безусловно, качество восстановления в большей степени зависит от квалификации специалиста. Так как в самом начале будет необходимо выполнение подготовки поверхности зуба.

Между тем, у означенного метода восстановления зубов имеется достаточно заметный отрицательный аспект. Спустя некоторое время, те части зубов, которые были восстановлены дантистом, могут потемнеть, что вызовет урон эстетике зубов.

Отбелить это уже вряд ли получится. Именно по этой причине специалист всегда предупреждает о большой важности выбора зубной пасты и систематическом поддержании чистоты полости рта.

Даов Азамат Назарович — стоматолог-ортопед, имплантолог клиники Медицинской Академии “ГЕНЕЗИС”.

Виниры – голливудская улыбка с нуля

Виниры относятся к непрямому методу восстановления зубов. Суть заключается в том, что на поверхность зуба наклеивается пластинка, которая может быть пластиковой или керамической.

Безусловно, можно подобрать практически любой тон для устанавливаемых виниров. Кроме того, они практически не окрашиваются даже от кофе (самый сильный краситель среди еды).

И тем не менее, с течение времени покрытие зубов будет приходить в негодность. Средний срок использования комплекта виниров составляет от 3 до 5 лет. После этого должна осуществляться их замена.

Виниры, как методика реставрации зубов, является наиболее дорогостоящей. Но и эффект, который возможен после неё, больше не в состоянии предоставить ни одна аналогичная процедура.

Явным противопоказанием для виниров считается занятия боксом. Кроме того, не рекомендуется их устанавливать в случае наличия неправильного прикуса (вначале должен быть исправлен именно он).

Специалист рассказывает, как выполняется эстетическая реставрация зубов:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *