Медицинская одежда для хирургов

Сегодня производители предлагают большое количество спецодежды для различных профессий.

И каждый предмет создается с учетом наиболее важных критериев, которые обусловлены особыми условиями работы каждого сотрудника. Наиболее важным направлением является медицина, поэтому и униформа для них должна быть особенной.

Медицинская одежда для хирургов

Критерии униформы для хирургов

Профессия хирургов предъявляет к одежде дополнительные критерии. Хирургия – это сложное направление, которое требует от врача терпения, выносливости и точности.

При этом время пребывания на работе может быть ненормированным. Поэтому можно перечислить несколько факторов, которые необходимо учесть при выборе медицинской униформы для хирургов. К ним относятся:

  • комфорт;
  • легкость в уходе и дезинфекции;
  • эргономичность и строгость.

Для изготовления гардероба для хирургов производители предпочитают применять натуральные материалы с добавлением синтетических волокон.

Это позволяет изделиям перенести большое количество стирок без потери размеров, внешнего вида и качественных характеристик. Также важно, чтобы материалы хорошо пропускали воздух, впитывали влагу и защищали тело врача.

Ткани подбираются немнущиеся, чтобы человек в таком костюме всегда выглядел опрятно. Заказать такие хирургические халаты и костюмы можно в магазине Лечи Красиво.

При ношении ткань не должна создавать статическое электричество и обязана хорошо отталкивать различные вещества, в первую очередь это касается крови.

Еще одно важное условие униформы хирургического отделения – крой. Врачам приходится подолгу проводить время перед операционным столом. В одежде должно быть удобно стоять и сидеть, ничто не должно цепляться или расстегиваться.

Комплектация униформы  для хирургов

Комплектация униформы

Хирургам нужно иметь несколько комплектов униформы. Минимум два халата и два специальных костюма. Хирургические костюмы являются универсальными и функциональными изделиями.

Также важно дополнять комплект головным убором и маской. В операционных нередко используются специальные одноразовые халаты из нетканого полотна.

После использования халат и прочие одноразовые изделия отправляются на утилизацию. Также важно подобрать для врача удобную обувь.

Ухоженно, уверенно и респектабельно врачу позволит смотреться элегантный и лаконичный костюм с продуманным кроем и качественным пошивом.

Сегодня производители предлагают широкий выбор моделей и цветов медицинской спецодежды для хирургов. Также изготовители учли необходимость выпуска мужской и женской линейки формы.

Далее на видео смотрите познавательную информацию про профессию хирурга.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *