Какой лучше фильтр для воды под мойку?

К сожалению, уже сегодня вода во многих российских мегаполисах (её качество) оставляет желать лучшего. Безусловно, очистные сооружения работают в соответствии с установленными стандартами. Однако, не стоит забывать о том, что коммуникации весьма изношены. Причём в большей степени это касается не транспортирующих водоканалов, а водопровода в многоквартирных домах.

Следовательно, для того, чтобы избавиться от вредных и опасных примесей в воде, рекомендуется устанавливать фильтр под мойкой. Купить продукцию Арго (фильтры для воды) на выгодных условиях можно в Интернет-магазинах.

Выбираем тип фильтра

Выбираем тип фильтра

Вряд ли стоит говорить о том, что фильтры могут быть различными. От типа конструкции зависит не только качество и скорость очистки воды, но и цена устройства. Фильтр под мойку имеет смысл устанавливать лишь в том случае, если объём потребления питьевой воды в сутки в квартире превышает 3 литра.

Другими словами, если в квартире проживает более 2 человек, уже имеет смысл устанавливать фильтр подобной конструкции.

В принципе рынок может предложить следующие конструкции фильтров (никто не запрещает использовать сразу два фильтра различных конструкций):

  • фильтр-кувшин;
  • фильтр обратного осмоса;
  • керамический фильтр и т.д.

Наиболее частным сочетанием является фильтр обратного осмоса + фильтр-кувшин. Дело в том, что фильтр-кувшин может поместиться в холодильнике. Это очень удобно, в особенности в летний период времени.

Однако, означенный фильтр хоть и обладает компактными габаритами, но достаточно медленно выполняет процесс фильтрации.

Преимущества фильтров обратного осмоса

Преимущества фильтров обратного осмоса

Означенный тип фильтрующих устройств обеспечивает максимально возможную очистку. Другими словами, на выходе получается вода, которая очищена даже от полезных микроэлементов.

Между тем, соли кальция в нормальных количествах нужны организму. И мы получаем их в большей степени через воду. Употребление воды, которая была очищена фильтром обратного осмоса, не является полезным.

Решить означенную задачу достаточно просто. В профильных магазинах можно приобрести шипучие таблетки, они бросаются непосредственно в стакан после наполнения очищенной водой.

Эти таблетки наполняют воду всеми необходимыми полезными микроэлементами, необходимыми для организма.

Смотрите также:

Сергей Челнаков расскажет о том, какой фильтр для воды лучше предпочесть для использования в квартире:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *