Как стирать кеды Converse?

Сегодня обувь от бренда Converse весьма популярна среди молодёжи. Бренд предоставляет кеды различных расцветок. И если в отношении тёмных моделей всё предельно понятно (пачкаются они медленно и чистить приходиться в основном только белый прорезиненный носок и подошву), то с белыми кедами всё не так просто.

Кеды Converse на kidawear.com.ua можно приобрести на выгодных условиях. Оригинальная обувь будет оставаться модной на протяжении многих сезонов. Ведь кеды – это признанная классика. В нижеприведённой публикации Вы узнаете секрет, который позволит поддерживать даже белые кеды в идеальной чистоте.

Рекомендации по удалению грязи

Рекомендации по удалению грязи

Изначально следует отметить, что кеды категорически не рекомендуется носить в дождь. Иначе от них уже после сезона ничего не останется. В случае с сухой грязью можно попытаться очистить их при помощи жёсткой обувной щётки.

Действительно, подобная методика чистки имеет место быть. Но она остаётся эффективной лишь в том случае, если Вы чистите обувь после каждого выхода на улицу. Несмотря на это пыль въедается в материал и кеды из белоснежных превращаются в серые или сизые.

Естественно, подобный «аксессуар» только ухудшает весь образ. Между тем, избавиться от него можно достаточно просто. Ниже описано всё то, что потребуется для чистки:

  • зубная щётка;
  • пищевая сода;
  • уксус (разбавленная эссенция);
  • стиральная машина.

Изначально отметим, что подобный способ чистки подходит исключительно для белых кедов. Если означенная методика будет применена к цветным, не исключено, что кеды начнут сильно линять.

Однако очищение цветных кед вполне просто осуществляется посредством обычной стирки.

Создание необходимого раствора

Создание необходимого раствора

В небольшую плошку наливаем столовый уксус. Затем добавляем сюда же несколько ложек пищевой соды. Ожидаем, пока химическая реакция пройдёт. Теперь при помощи зубной щётки наносим полученный раствор с частично погашенной содой прямо на белые кеды.

Речь идёт не только о прорезиненных частях, но и о самой ткани. После того, как смесь была нанесена и также было выполнено механическое воздействие (чистящие движения щёткой), кеды отправляются в таком виде в стиральную машину.

Лучше установить режим деликатной стирки. От отжима также лучше полностью отказаться. После завершения процесса стирки, необходимо лишь хорошо просушить кеды. Теперь они снова сияют белизной.

Смотрите также:

В видео будет продемонстрировано, как осуществить чистку белых кедов от Converse:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *