Какой может быть наша любимая пицца

Многие люди уже определились с тем, где заказывать еду на дом. И нередко они отдают свое предпочтение компании Империя пиццы.

И в этом нет ничего странного, если учесть тот факт, что курьеры этой фирмы всегда приезжают к своим клиентам вовремя, да цены тут даже ниже, чем во многих других службах доставки.

Какой может быть наша любимая пицца

Но главное, что аналогичных сервисов в нашей стране с каждым годом становится все больше, что свидетельствует о том, что миллионам россиян пришлось по вкусу это блюдо с итальянскими корнями.

Для того, чтобы самому убедиться в популярности этого кушанья, достаточно лишь зайти в любой ресторан, и внимательно изучить его меню.

С высокой долей вероятности в нем будет представлено как минимум 4-5 видов этой вкуснейшей еды. Таким образом, не возникает даже сомнений в том, что это лакомство прочно вошло в нашу жизнь, став его неотъемлемой частью.

Но почему же этому блюду удалось стать настолько популярным? На самом деле, ответ лежит на поверхности – все дело в том, что существует масса рецептур, по которым может готовиться пицца.

Поэтому повар может бесконечно варьировать начинку, удаляя из нее одни компоненты и добавляя другие. И итоговый состав кушанья ограничивается, разве что, фантазией готовящего его кулинара.

Разве что, нужно помнить о том, что компоненты, входящие в состав, должны нравиться людям, которые будут есть пиццу.

Также рекомендуется по максимуму использовать свежие продукты, отказавшись от консервации, которая куда менее полезна. Исключением являются, разве что, оливки, которые в свежем виде никогда не кладут в начинку этого вкусного пирога.

Нужно отметить и тот факт, что основа для пиццы может быть как тонкой, так и толстой, и оба эти варианта никоим образом не считаются ошибочными.

Пицца

Просто первая версия обычно готовится в Италии, и считается каноничной, тогда как вторая более популярна среди жителей США, известных своим обстоятельным подходом к еде.

Но в некоторых вещах жители этих двух стран абсолютно солидарны друг с другом. И там и там в состав начинки непременно кладут такие продукты, как сыр и помидоры, причем, последние могут быть как цельными, так и протертыми до состояния соуса.

Но в Италии допускают использовать в составе топпинга только лишь моцареллу, тогда как в других странах над этим не заморачиваются, используя любые другие местные сорта сыра.

Говоря о пицце, мы обычно подразумеваем ее классическую открытую вариацию. Но не стоит забывать и о том, что в мире существуют и закрытые версии данного кушанья.

Они носят название кальцоне, и по форме напоминают не привычную круглую лепешку, а гигантский чебурек. Такая версия блюда отличается сочностью и куда дольше остается теплой.

Далее на видео смотрите советы мастера о том, как приготовить настоящую итальянскую пиццу.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *