Чем отличается портмоне от кошелька

Любой современный человек практически никогда не выходит из дома без такого функционального аксессуара, как кошелек. Альтернативным вариантом этому изделию является портмоне – небольшая модель, обладающая большим количеством отделений.

портмоне

Сегодня приобрести один из перечисленных аксессуаров можно с помощью интернет-сайтов. Выбирай качественную и функциональную модель среди широкого ассортимента.

Характерные отличия

Портмоне и кошелек относятся к одной группе изделий, потому как обладают общим предназначением – хранение денег и различных банковских карт. Но как внешнее оформление, так и внутреннее содержание этих двух вариантов значительно отличаются друг от друга.

Портмоне обладает небольшим размером, и поэтому его удобно носить в кармане. В основе изделия присутствует множество отделений, предназначенных для хранения купюр, мелочи и банковских карт.

Что же касается кошелька, то такие модели больше напоминают вытянутую сумочку. Эти современные изделия могут быть предназначены не только для хранения денег и мелочи, но и для телефона.

Производители с каждым новым сезоном представляют вниманию покупателей самые разнообразные варианты кошельков. И постепенно эти изделия дополняются функциональными отделениями.

Чтобы отличить аксессуары друг от друга, нужно обратить внимание и на такие, не менее важные, особенности:

  • в кошельке можно носить как деньги, так и документы;
  • портмоне предназначены и для мужчин, и для женщин;
  • кошельки застегиваются на молнию.

кошелек

Еще одним характерным отличием является дизайн изделий. Портмоне обладают более сдержанным и строгим оформлением в то время, как для кошельков используются различные декоративные украшения и вставки.

Что выбрать

Если вы не определились, какой аксессуар вам подходит больше – портмоне или кошелек – можно воспользоваться следующими советами, которые значительно упростят эту задачу:

  • подумайте над тем, что вы будете хранить в изделии, помимо денег;
  • определитесь с размером модели;
  • если вы желаете подчеркнуть яркий и стильный образ, лучше всего отдать предпочтение кошельку.

Сразу определитесь с тем, где вы будете носить аксессуар. Если вы не привыкли в повседневной жизни ходить с объемными сумками, лучше всего выбрать портмоне, которое с легкостью помещается в карман.

Во время приобретения учитывайте вид материала. Для создания портмоне чаще всего применяется кожа, для кошельков – самые разные варианты тканей.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *