Как очистить кровь в домашних условиях

Множество людей задаются вопросом: как очистить и улучшить состояние крови в домашних условиях? В этом случае можно воспользоваться эффективными и распространенными методами, но предварительно рекомендуется проконсультироваться со специалистом.

как очистить кровь

Наиболее популярный домашний способ — изменение рациона питания. Узнать о том, какие продукты чистят кровь, помогут специализированные интернет-сайты.

Подготовка к процедурам

Известно, что кровь является неотъемлемой составляющей организма, которая отвечает за множество жизненно важных процессов. Она питает все органы, обеспечивая нормальную функциональность всех систем.

Что же касается такой процедуры, как очистка, то в некоторых случаях она является необходимой мерой. Нередко люди сталкиваются с такой проблемой, как плохой состав крови, что вызывает нарушения в работе организма.

Для улучшения качества крови, лучше всего изменить свой повседневный рацион. Но, предварительно рекомендуется подготовить организм.

Этот процесс имеет некоторые особенности, а именно:

  • подготовка начинается за 2 месяца;
  • для этого процесса необходимо использовать клизму;
  • очистку кишечника нужно повторять 1 раз в 48 часов.

Что же касается раствора для проведения процедуры, то для приготовления понадобится 2 ч.л морской соли и 2 л воды. К этим составляющим добавляют отвар ромашки.

очищение крови дома

За 2 месяца человек должен выполнить примерно 13-14 очистительных этапов. Только после проведения подготовки, можно начинать процедуры по улучшению крови.

Очищение крови

В основном, процесс очищения крови заключается в изменении повседневного рациона питания. Есть ряд продуктов, которые нужно включить в меню.

Состав крови можно обновить довольно быстро — за 10 дней. Особенность рациона заключается в употреблении каш из определенных круп.

В дополнение к таким простым блюдам должен идти зеленый чай. Основной принцип лечебной диеты заключается в употреблении исключительно этих продуктов.

Что же касается блюд, то рацион должен состоять из таких блюд:

  • рисовая каша;
  • гречка на воде;
  • пшеничная каша с луком (тушеным).

Утром нужно выпивать чашку зеленого чая. В жидкость разрешается добавлять щепотку морской соли.
Стоит отметить, что количество чая, выпитого за день, не должно превышать отметку в 750 мл.

После этого, можно приступать к употреблению каши. Крупу предварительно обжаривают на сковородке и только после этого варят.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *