Какая мебель необходима на кухне?

Осуществление выбора мебели для кухни нельзя назвать простой задачей. Дело в том, что необходимо убить не двух, а сразу несколько «зайцев».

Кухонный гарнитур должен быть:

  • практичным;
  • стильный;
  • удобным в эксплуатации;
  • простым в сборке;
  • максимально эффективно использующим пространство.

Следовательно, каждый гарнитур должен выбираться индивидуально к конкретной кухне. Заказать кухню сегодня можно не выходя из дома. Необходимо лишь иметь чёткое представление о желаемом дизайне, используемых материалах и габаритах мебели.

Секреты эффективного расположения

Секреты эффективного расположения

Не стоит забывать о том, что кухонный гарнитур должен быть расположен в соответствии с основными правилами дизайна интерьеров. Ниже представлены классические составляющие (отдельные предметы мебели), которые вместе образуют кухонный гарнитур: шкафы для посуды и продуктов, кухонный уголок, рабочий стол или тумба, мойка, табуреты (или стулья).

При этом на расположение может влиять и материал, из которого выполнен гарнитур. К примеру, с целью максимальной визуальной экономии пространства, дизайнеры зачастую используют стеклянные полки, которые закрепляются на металлических кронштейнах.

Вообще рекомендуется разместить весь кухонный гарнитур вдоль одной стены. Благодаря этому пространство будет максимально разгружено. Другой, не менее распространённой ошибкой считается очень близкое расположение предметов гарнитура.

Вы полагаете, что когда всё находятся под рукой, приготовление пищи осуществляется быстрее? На самом деле нет! Вы будете искать необходимое среди вороха всего, в результате чего достаточно быстро накопиться усталость.

Стоит ли самостоятельно выполнять измерения?

Стоит ли самостоятельно выполнять измерения?

Если Вы никогда в своей жизни не выполняли заказ кухонного гарнитура, обязательно пригласите профессиональных замерщиков. Дело в том, что замерять необходимо не только пространство (с учётом выступающих труб коммуникаций, плинтусов и т.д.), но и дверные проёмы.

Ведь большая часть гарнитура является неразборной. В случае допущенной ошибки, некоторые части гарнитура попросту не смогут быть занесены внутрь кухонного помещения.

В выборе конкретного дизайна лучше опираться на уже существующие проверенные варианты, но несколько адаптировать их под собственные привычки (поменять местами навесные шкафы и т.д.).

Смотрите также:

В видео будет продемонстрировано, без какой мебели обойтись на кухне практически невозможно:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *