Сколько стоят обручальные кольца?

Свадьба невозможна без обручальных колец. Но это не означает, что необходимо покупать обручальные кольца за десятки тысяч долларов. По большому счету сегодня купить пару обручальных колец можно даже за 1000 рублей. Всё зависит от того, из какого материала они будут выполнены.

Обручальные кольца из белого золота – это нестареющая классика, которая продолжает пользоваться в России невероятно большой популярностью. В данной публикации будут описаны различные варианты и выбраны наиболее доступные.

Гладкие обручальные кольца и не очень

 Гладкие обручальные кольца и не очень

В СССР делали исключительно гладкие обручальные кольца. Они могли быть выполнены различной ширины. Кроме того, проба золота могла изменяться. Одно оставалось неизменным – кольцо выполнялось шинкой.

С одной стороны, для постоянного ношения подобный дизайн вполне привлекателен. Ведь при надевании, к примеру, верхней одежды (пальто, куртки), кольцо не цепляет за внутреннюю поверхность рукава.

Однако эволюция подобных украшений осуществлялась медленно но верно. Сегодня в тренде находятся следующие модели:

  • кольца, выполненные из родированного золота;
  • перстни с каменными вставками;
  • кольца, выполненные из розового, белого золота.

Суть родированного золота заключается в том, что поверх драгоценного металла наносится родий. В результате кольцо приобретает серебряный оттенок. Кроме того, прочность металла существенно увеличивается.

Повредить кольцо становится значительно сложнее.

Перстни с каменными вставками относительно недавно появились на рынке. Камни могут быть абсолютно любыми. Именно они и задают общую стоимость изделия. Естественно, выше всего ценятся бриллианты.

Дешёвый вариант не значит самый полохой

 Дешёвый вариант не значит самый полохой

В жизни бывают различные ситуации и достаток у всех разный. Между тем, ювелирные лавки могут предложить кольца, которые зрительно ничем не отличаются от аналогов, покрытых натуральными бриллиантами.

Речь идёт о фианитах. Действительно, определить, что камни не являются бриллиантами становится возможным только после проведения соответствующей экспертизы. Изделие обладает ярко-выраженным блеском и смотрится на руке очень богато.

В этом есть и привлекательная сторона – если кольцо потеряется или повредиться, будет не так жаль.

Стоит также помнить, что обручальное кольцо в большей степени носит в себе символическую ценность, а не денежную.

Смотрите также:

В видео будут продемонстрированы обручальные кольца, которые украшены россыпью драгоценных камней:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *